Wikipedia и её версия в виде виртуальной галактики


Wikipedia и её версия в виде виртуальной галактикиВсеми известная Wikipedia может поменять свой внешний вид. Французский студент Оуэн Корнек решил, что нужно обновить внешний вид Интернет-энциклопедии и создал целую галактику, которую внедрил в Wikipedia. Его знания, полученные на факультете компьютерных наук, помогли ему сделать просмотр статей в Wikipedia более захватывающим занятием. 


Студент Оуэн Корнек назвал своё творение – WikiGalaxy. Версия виртуальной галактики для Wikipedia представляет собой 3D-галактики с приятным внешним видом и захватывающей поисковой системой. Каждая планета это отдельная статья, если статья связана с другими, то от неё прорисовываются линии к другим планетам, а всё вместе образует звёздные системы.

 

Весь вид WikiGalaxy напоминает на целую систему галактик, которая связана цепочками из планет. Всё это напоминает на захватывающие приключение в космосе, только мы не просто можем блуждать по космическим пространствам, но ещё и получать знания. В итоге WikiGalaxy может показаться познавательной игрой. 


Весь процесс поиска происходит следующим образом: мы, заходив WikiGalaxy, ищем нужную информацию, которая находиться на определённой планете, нажимаем на планету, слева появляется статья, а сопутствующие ссылки справа. В виртуальной галактике есть «Режим полёта». Нажатием на этот режим мы отправимся в чудное путешествие по просторам галактик, каждый щелчок мыши будет масштабировать карту. 


В случае если вас интересуют конкретные данные, вы можете использовать «поиск», который, как и в классической версии Wikipedia удобен и практичен. Оуэн Корнек не останавливается на достигнутом результате, в его целях в дальнейшем создать разноцветные планеты, где каждый цвет относился бы к супер-категориям: "Наука", "Люди", «Животные» и так далее.

автор fastbb дата 06.09.16
Наверх