Дрон, спасающий жизни


 

Дрон, спасающий жизниГолландский студент создал необычного дрона, который может не только летать и разведывать местность, но ещё и спасать людские жизни!


Студент Алекс Монтон назвал своё творение Ambulance Drone, основная функция дрона – это спасать людей в труднодоступных местах, где без поддержки, сотрудники скорой помощи не в состоянии спасать людские жизни! Устройство подлетает туда, где автомобиль не проедет, а вертолёт не долетит и предоставляет сотрудникам скорой помощи необходимые устройства для запуска сердца. Ambulance Drone оснащён дефибриллятором нового поколения.


Данный аппарат может быть применён во многих спасательный операциях, где на кону жизнь человека. Создатель дрона утверждает, что устройство пролетит 12 км за одну минуту! Данный факт даёт 80% вероятности, что дрон успеет долететь и моментально спасти человека без задержек на дороге и прочих нюансов.


В более чем 50% случаях скорая помощь приезжает слишком поздно, одна поездка кареты скорой помощи может занять 10-15 минут. А этого времени бывает недостаточно, чтобы успеть к месту происшествия. Многие просто не доживают к этому времени. Алекс Монтон решил эту ситуацию исправить и отдал своё время, и знания в создание решения, которое бы помогло многим выжить даже в самых непростых жизненных ситуациях.

Кроме дефибриллятора, дрон оснащён камерой, которая в подробностях записывает всё происходящее и сообщает местонахождение пострадавших людей и самого дрона. Возможно, если проект наберёт популярность, то в скором времени практически каждая скорая помощь будет владеть подобным дроном. 

автор fastbb дата 18.08.16
Наверх