Аналитики уверяют, что Apple сможет продать более 70 миллионов iPhone в первые месяцы 2015 года


Аналитики уверяют, что Apple сможет продать более 70 миллионов iPhone в первые месяцы 2015 годаШвейцарской брокерской компанией UBS' Evidence Lab Phone Monitor был проанализирован рынок смартфонов iPhone, за их данными, компания Apple в 1-м квартале 2015 года продаст 70,9 миллионов iPhone. Аналитики провели работу с учётом поисковых запросов "Apple iPhone" в Google, которые показывают, что iPhone от компании «Яблоко» популярен по сей день и что его будут часто покупать ещё как минимум в период первых месяцев 2015.


Напомним, что ранее прогнозировали, что iPhone от Apple в период с января по 31 марта окажется в руках ещё у 64 миллионов пользователей современной техники. Авторитетный аналитик Стив Милунович, был весьма удивлён данным отчётом и решил пересмотреть свой собственный прогноз, сделав ставку на увеличение спроса продукции Apple до 67 миллионов в период с января по 31 марта. Тем не менее, аналитик считает, что компания может не выпустить столь большое количество смартфонов и в итоге планка в 67 миллионов не будет достигнута. В отчёте UBS' Evidence Lab Phone Monitor числиться меньше устройств «Яблока» чем прогнозируется.

Аналитики уверяют, что Apple сможет продать более 70 миллионов iPhone в первые месяцы 2015 года

Стивом Милуновичем, также было спрогнозировано, что сезонный спад необратим и что Apple уменьшит производство iPhone 6 примерно на 40% в период с апреля по конец июня 2015 года. Именно в этот период Купертиновцы планируют увеличить производство iPhone 6 Plus. Данная мера считается необходимой в связи с высоким спросом устройств на территории Азии.

 


Напомним, что в странах Азии iPhone 6 Plus пользуется невероятной популярностью, его часто покупают из-за размеров. Проведённые опросы местных жителей Азии и статистика продаж устройств Apple показали нам, что местное населения больше всего ценит устройства с большими экранами. Некоторые аналитики решили, что это связано с менталитетом. К примеру, в Европе и Америке большинство покупателей предпочли iPhone 6.

 

автор fastbb дата 01.12.16
Наверх