Почти 70% жителей США не хотят покупать Apple Watch


Почти 70% жителей США не хотят покупать Apple Watch«Умные» часы Apple Watch в Интернете пользуются популярностью, но какие реальные цифры тех, кто планирует купить умный девайс? Сотрудниками Reuters был проведён опрос на территории США, с помощью которого стало известно реальное число потенциальных покупателей Apple Watch.

Сотрудники Reuters проводили опрос с 9 по 13 марта этого года, в нём приняло участие 1250 людей, среди которых почти половина даже не представляла о чём речь. В результате 70% среди всех опрошенных не собираются приобретать Apple Watch по разным причинам.

Относительно недавно компанией Fizziology было принято решение тоже провести специальный опрос, цель которого узнать уровень интереса к Apple Watch. В итоге лица до 35 лет совсем не интересуются гаджетом. Но, все кому от 35 до 50 интересуются девайсом, они даже готовы взять его в руки и детально изучить и, возможно, приобрести, если им понравится. Специалисты из Fizziology уверяют, что основная причина заключается в том, что часы стоят очень дорого для студентов или начинающих работников.
 
В основном Apple Watch могут себе позволить люди с хорошим заработком или те, кто накопил определенную сумму денег, среди которых есть пенсионеры. Только представьте себе бабушку или дедушку с Apple Watch. Может быть, компания Apple изначально решила старшему поколению дать возможность быть в тренде? Если у бабушки или у дедушки появятся «умные» часы, то не удивляйтесь. Если хотите, то можете подсмотреть за ними с помощью современных технологий. Видеонаблюдение через Интернет это то, что поможет обнаружить неоднозначные действия 3-х лиц. Причём не только дома, а ещё и в офисе, магазине или другом любом помещении, которое нуждается в безопасности. Бдеть это всегда хорошо, но бдеть с множеством камер это прекрасно. 

Почти 70% жителей США не хотят покупать Apple Watch

В итоге если отталкиваться от опросов на территории США, то можно предположить, что Apple Watch будут пользоваться популярностью среди относительно небольшого процента населения Земли. Студентов в странах СНГ очень много, как и тех, кто начинает свою карьеру. Некоторые могут приобрести «умные» часы, но процент этих людей весьма мал, особенно если учесть, что в основном у студентов в приоритетах смартфоны, планшеты и другая подобная техника. Умный девайс от Apple не заменит тот же смартфон, только дополнит его, в итоге часы автоматически становятся на втором плане, ведь, что лучше купить – хороший смартфон или Apple Watch?


Напомним, что финальную версию Apple Watch мир увидел 9-го марта, где основные представители компании сказали, что «умный» девайс будет стоить от 350 долларов, а элитная версия, созданная из розового золота, будет стоить 17 000 долларов.
автор fastbb дата 19.07.16
Наверх