Продажи Android-устройств снизились из-за iPhone 6 и iPhone 6 Plus


Продажи Android-устройств снизились из-за iPhone 6 и iPhone 6 PlusАналитиками из агентства Kantar Worldpanel был проведён анализ рынка за 2014 год, результаты оказались весьма любопытными: компания Apple набирает популярность, их продукция актуальна практически по всему миру, а в 4-м квартале будет наблюдаться существенный рост продаж устройств компании «Яблоко». Больше всего будут раскупать устройства Apple в странах Европы, Америке и Австралии.

Также экспертами были выявлены причины высокого роста продаж смартфонов от Apple в период 3-го квартала: устройства на базе iOS увеличили долю рынка благодаря успешным продажам в таких странах как: Франция, Италия, Германия, Англия и Испания. В данных странах продукция Apple была эталоном современной техники. А некоторые пользователи даже закупали iPhone 6 по 2-3 экземпляра на одного человека, пользователи утверждали, что устройство стоит того чтобы его было много.

В итоге статистика нам показывает, что популярность iOS-устройств в мире увеличилась на 21%, среди которых приблизительно 6% в Европе. Так как продукция Apple стала популярней, то соответственно доля Android-устройств на рынке снизилась: в Европе спрос уменьшился на 2,6%, а Windows Phone потерял 1,3% доли на мировом рынке.

Продажи Android-устройств снизились из-за iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Благодаря iPhone 6 и iPhone 6 Plus в 2014 году наблюдался существенный скачок продаж продукции Apple. Самый заметный рост был замечен в Великобритании, в которой продажи увеличились до 10,5% и в итоге получился 39,5% рынка в одном государстве. Аналитики уверены, что рост продаж у Apple был увеличен благодаря новым смартфонам, которые побили прежние рекорды продаж. Компания Apple продолжает разрабатывать новинки и в их целях новые планки на мировом рынке.
автор fastbb дата 18.10.16
Наверх