Windows XP популярней Windows 8.1


Windows XP популярней Windows 8.1Портал Netmarketshare разместил новые данные популярности операционных систем на ПК за последний месяц. В отчёте оказались весьма интересные данные. Неужели Windows XP популярней даже самой навороченной версии 8.1? Видимо предпочтения пали на проверенную годами ОС. Даже не смотря на прекращения поступления новых обновлений для Windows XP, она продолжает радовать огромное количество пользователей. 
 
Статистика удивила аналитиков, ведь как может Windows ещё прошлых лет быть популярней топовой новинки от Microsoft?

Статистика показывает, что нынешний лидер – это Windows 7, который по-прежнему востребован многими пользователями и занимает первое место в рейтинге, набрав 53.71%. На втором месте крепко держится новинка Windows 8.1, её планка на сегодня в районе 12.1%. И на третьем месте всеми известная и в прошлом многообещающая Windows XP (13.57%). 

Windows XP популярней Windows 8.1

Аналитики добавили, что в прошлом месяце показатель ОС 8.1 был в районе 10.92%. Позиция была укреплена благодаря версии Windows 8. А популярная ОС XP по прежнему стабильно держится на компьютерах многих пользователей. Возможно, многих из нас подкупает простота и невысокие требования Windows XP.


П.С. Аналитики прогнозируют, что ближе к 2016 году спрос на XP практически может исчезнуть, возможно, это связано с желанием пользователей попробовать что-то новое.
автор fastbb дата 12.10.16
Наверх