Продажи iPad в 2015 году снизятся на 30% – прогнозируют аналитики


Продажи iPad в 2015 году снизятся на 30% – прогнозируют аналитикиИзвестный аналитик Мин-Чи Куо из компании KGI Securities, проводящий анализы продукции компании Apple, ранее предсказал будущее. В своём предсказании он подчеркнул, что в четвёртом квартале 2014 года будет отгружено около 73 миллионов iPhone, что практически было в точку. Реальный показатель был – 74,5 миллиона. Это фактически на 98% верный прогноз.
 
Теперь специалистом было сказано новое предсказание относительно продаж планшетных компьютеров iPad. Он уверен, что поставки iPad в 2015 году уменьшатся на целых 30%. Основная причина кроется в отсутствии явных технических улучшений и в сильной конкуренции с боку смартфонов. В случае если Мин-Чи Куо снова будет прав, то мы увидим сильное падение продаж iPad в сравнении с прошлым годом.

Аналитик прогнозирует, что в первой половине 2015 года Apple отгрузит 18 миллионов iPad, что весьма неплохо. А до конца года будет отгружено 45 миллионов, тогда как прошлый год окажется более успешным – 63,4 миллиона устройств. Огромное количество слухов о 12,9-дюймовом iPad Pro окажутся просто слухами, – считает Мин-Чи Куо. Он уверен, что выпуск новинки особо ситуацию не изменит.

Продажи iPad в 2015 году снизятся на 30% – прогнозируют аналитики

Хоть 12,9-дюймовый iPad будет производительней своих младших братьев, но всё равно ситуация будет практически неизменна, та как спрос будет меньше чем предложений, – заявил Мин-Чи Куо.

П.С. Аналитик прогнозирует не самые утешительные достижения в продажах iPad на 2015 год. Но у компании всё равно остаются шансы на более значительные показатели. 

П.П.С. Прогнозы будущего от Мин-Чи Куо могут мотивировать на лучшие результаты. Если, конечно, он не экстрасенс, который знает, о чём говорит.
автор fastbb дата 18.08.16
Наверх