Kaspersky Internet Security признан эталоном защиты: он отразил все угрозы в последнем испытании AV-TEST


Флагманский защитный продукт «Лаборатории Касперского», предназначенный для домашнего использования - Kaspersky Internet Security, входящий в состав комплексного решения Kaspersky Internet Security для различных устройств, сумел отразить все угрозы в ходе тестирования Bi-Monthly Certification - 2014, которое проводила независимая немецкая лаборатория AV-TEST в первом квартале 2014-того года. Решению удалось набрать семнадцать с половиной баллов из 18-ти возможных, в результате чего оно заняло первое место.

В соответствии с методикой AV-TEST, участвующие в испытаниях защитные решения должны проходить тестирование с настройками, которые выставлены компанией-разработчиком по умолчанию. Существующие антивирусные базы антивирусов обновляются перед тем, как провести тест. Кроме того, решениям разрешается обращаться к любым облачным сервисам собственного вендора с целью оперативного получения информации о новейших угрозах. Подобная настройка т стенда для проведения стенда позволяет с максимальной точностью имитировать условия естественной работы продукта на домашних компьютерах обычных пользователей.

Всего за период января - февраля 2014-того года испытаниям были подвергнуты двадцать пять продуктов от различных вендоров. Базовая выборка вредонесущих программ насчитывала порядка 17 800 повсеместно распространенных онлайн-угроз. 151 образец вирусов не получил столь широкого распространения к моменту проведения теста, благодаря чему у тестировщиков была возможность максимально эффективно и объективно оценить деятельность защитных механизмов участников испытания.

Kaspersky Internet Security продемонстрировал 100%-ную эффективность при отражении угроз из той и другой коллекции. Работая с легитимным ПО, данное решение допустило одну единственную ошибку, т. е. ложное срабатывание, однако это не помешало ему превзойти средний показатель прочих участников. Согласно результатам теста решению «Лаборатории Касперского» удалось набрать 17,5 баллов — самый лучший результат, повторить который удалось лишь двум конкурирующим продуктам.

По словам Олега Ишанова, руководителя лаборатории по антивирусным исследованиям «Лаборатории Касперского», преимущество методологии, применяемой AV-TEST, кроется в том, что получаемые в ходе тестирования результаты позволяют с точностью определить, какое из защитных решений максимально эффективно проявляет себя в условиях, с коими приходится сталкиваться пользователям в процессе повседневной работы в Интернет-сети. Internet Security раз за разом оказывается среди лидеров, надежно отражая угрозы и не путая ложными срабатываниями.

Тестирование выполнялось на 64-рехбитной версии ОС Windows 7 с обновленческим пакетом Service Pack 1.

Продукция «Лаборатории Касперского» с завидной регулярностью участвует и побеждает в тестированиях, которые проводятся независимыми лабораториями. В 2013-цатом году продукты этой компании занимали лидирующие места в подобных тестах чаще, нежели защитное ПО, выпускаемое любым другим вендором.

Источник: www.kaspersky.ru
Совет: Настройка домашнего компьютера
автор antivirusall дата 07.05.14
Наверх