Обновленный продукт Kaspersky Security для мобильных устройств — отныне с поддержкой Samsung SAFE™ и Windows Phone


На международной выставке Mobile World Congress – 2014, проходившей в Барселоне, «Лабораторией Касперского» представлена новая версия решения, призванного защищать корпоративных пользователей планшетов и смартфонов — Kaspersky Security, предназначенный для мобильных устройств. В усовершенствованный продукт добавили механизмы, способные обеспечивать защиту от кибератак на устройства, работающие на основе Windows Phone, кроме уже защищаемых iOS и Android. Также в решение входят инструменты, которые гарантируют тот безопасностный уровень данных, что предусмотрен SAFE™ - программой Samsung, предназначенной для бизнеса.

Согласно прогнозам от Gartner, в 2014-цатом году во всём мире будет реализовано около 1,9 млрд. мобильников, что на 5 процентов больше, чем в 2013-том. Кроме того, как полагают эксперты Gartner, в этом году особенную популярность приобретут планшеты, а также устройства – гибриды — по их предположениям, этот сегмент подрастет сразу на 54%. Учитывая то, что мобильные устройства, и личные, в том числе, начинают все чаще и чаще использоваться для рабочих целей, вытесняя господствовавшие ранее рабочие станции, специалисты «Лаборатории Касперского» обращают особое внимание на крайнюю необходимость усиления их защиты и ведущуюся разработку инструментария для удобного администрирования и контролирования планшетов и смартфонов в корпоративных сетях.

На сегодняшний день Windows Phone находится на 3-ем месте по популярности у пользователей после лидеров - Android и iOS. Причём часть компаний останавливает свой выбор именно на мобильной ОС Microsoft, так как благодаря этому сохраняется единообразие ПО, используемого в корпоративной IT-инфраструктуре. Обновленный продукт Kaspersky Security для разнообразных мобильных аппаратов содержит в себе технологии, которые необходимы для по-настоящему качественной защиты работающих на базе Windows Phone 8 и последующих за ней версий устройств от любых интернет-угроз, а кроме того, предусматривает по-настоящему удобные инструменты для администрирования при помощи единой консоли, служащей для управления системой информбезопасности. Кроме этого, обновлённая версия решения от «Лаборатории Касперского» даёт возможность IT-администраторам настраивать индивидуальные политики безопасности буквально для каждого из сотрудников, пользующихся мобильными устройствами, а ещё обеспечивает поддержание политики Exchange ActiveSync.

Программа от Samsung, предназначенная для бизнеса — SAFE™, в свою очередь, предполагает пользователям стандартизацию безопасностных функций в их мобильных устройствах, которые используются в рабочих целях и имеют доступ к внутренним корпоративным сетям. Так, смартфоны и планшеты непременно должны поддерживать защищенное соединение, идущее через VPN и, конечно, Microsoft Exchange ActiveSync, быть способными шифровать данные и иметь MDM-функционал, обеспечивающий IT-администраторам легкость управления и контроль устройств такого плана. Все упомянутые инструменты безопасности, которые реализованы в новой версии антивируса для мобильных устройств, позволяют IT-специалистам из любой организации обеспечивать высоконадежную защиту включённых в корпоративную сеть смартфонов и планшетов, повышать уровень безопасности хранящихся на них данных, всего лишь интегрировав решение в действующую IT-инфраструктуру организации.

По словам Виктора Яблокова, руководителя управления мобильных продуктов в «Лаборатории Касперского», с каждым новым днем вопрос о защите мобильных устройств встаёт все острее. Особенно актуален он для компаний, в корпоративных сетях которых для рабочих целей применяется большое количество смартфонов и планшетов, и личных, в том числе. «Лаборатория Касперского» в такой ситуации уделяет особое внимание разрабатыванию новых

решений, способных обеспечивать комплексную и качественную защиту мобильных приборов и хранящейся на них информации от всевозможных киберугроз. С тем же, чтобы достичь максимально возможного результата, специалисты компании стремятся объединить усилия с основными игроками на IT-рынке, в частности, производителями данных устройств. Лучшим подтверждением этого можно считать новейшую версию решения, предназначенного для корпоративных пользователей, обеспечивающего безопасность Windows Phone и соответствие требованиям Samsung SAFE.

Обновленный Kaspersky Security может применяться как в отдельности, так и в комплексе с прочими приложениями, которые объединены в рамках надёжной защитной платформы под названием Kaspersky Security для бизнеса, дающей возможность осуществлять централизованное управление системой информбезопасности.

Источник: www.kaspersky.ru
автор antivirusall дата 02.03.14
Наверх