Безупречность исполнения: Kaspersky Internet Security получило высший балл от AV-TEST


Защитное решение от «Лаборатории Касперского», предназначенное для домашних пользователей ОС Windows, которое входит в состав Kaspersky Internet Security, адресованного для всех устройств, удостоилось максимальной оценки в тестировании, проводившемся с ноября по декабрь 2013-цатого года лабораторией AV-TEST. Данный продукт, поделив первое место с другим решением, опередил двадцать три прочих участника испытания.

Используемая AV-TEST методика тестирования разрешает пользоваться любыми способами борьбы с вредонесущим ПО, и обращение к всевозможным облачным сервисам, в том числе, если производителем предусмотрена такая возможность. Набор зловредных программ, использованный в этом тесте, превышает девятнадцать тысяч. Причём сто десять из них – образцы, пока не получившие широкого распространения на время проведения теста. При их

помощи определялась эффективность современных защитных продуктов, направленных против самых новых и опасных киберугроз.

По итогам теста решение от «Лаборатории Касперского» получило 18 баллов – это максимально возможный результат, присуждаемый за обезвреживание всех образцов вредонесущего ПО, без оказания существенного влияния на общую производительность системы. Присущие защитным продуктам возможности проверялись на ПК под управлением 64-рёхбитной версии Windows 8.1, которую Microsoft выпустила в октябре 2013-цатого года.

Кроме того, в период с ноября-месяца по декабрь 2013-цатого года лабораторией AV-TEST было проведено испытание корпоративных продуктов для защиты пользователей Windows 8. Бизнес-решение Kaspersky Security набрало семнадцать баллов из 18-ти, успешно обезвредив сто процентов предложенных образцов вредоносных программ.

По словам Никиты Швецова, заместителя директора по разработке и исследованиям «Лаборатории Касперского», мир компьютерных вирусов сегодня чрезвычайно разнообразен. Пользователям становится всё сложнее уследить за приемами, придумываемыми злоумышленниками, и именно потому им необходимо комплексное решение, которое нейтрализует любые угрозы. Хорошо понимая данную потребность, сотрудники лаборатории постоянно прикладывают много сил, дабы создать бескомпромиссный по удобству и эффективности продукт. Высочайшие результаты, стабильно демонстрируемые им в независимых тестированиях, становятся закономерным тому подтверждение.

Продукты, выпускаемые «Лабораторией Касперского», регулярно отмечаются независимыми организациями за высочайший уровень защиты, оптимальность использования системных ресурсов и удобство интерфейса. Например, награду «Продукт года» за безукоризненно пройденные тесты в течение всего 2013-цатого года эксперты AV-Comparatives присуждали продукту Kaspersky Internet Security, предназначенному для всех устройств.

Источник: www.kaspersky.ru
автор antivirusall дата 01.03.14
Наверх