Продукция Apple стала самой популярной в качестве подарков на Рождество


Продукция Apple стала самой популярной в качестве подарков на РождествоАналитическим агентством Flurry было опубликовано данные об активации мобильных устройств, собранные за рождественскую неделю. Данная статистика показывает, какие смартфоны в этом году стали самыми популярными в качестве подарков на Новогодние праздники.

Статистика как всегда показывает интересные результаты: в этом году продукция компания Apple стала самой желанной в качестве подарков близким, родственникам и коллегам по работе. Некоторые эксперты считают, что iPhone 6 Plus в этом году превзошел все ожидания, устройство покупали и покупают чаще всего от рабочего среднего класса до крупных руководителей. В итоге компания Apple побила новый рекорд популярности с показателем 51% от всех устройств. Второе почётное место занимает корейская компания Samsung с 18%, а на третьем месте удобно расположилась компания Microsoft Lumia, которая хоть и заняла третье место, но с огромным отставанием от лидеров по популярности.

Продукция Apple стала самой популярной в качестве подарков на Рождество

В этом году тенденция немного поменяла своё направление и причиной этого стали планшетофоны с диагональю экрана от 5.5 до 7 дюймов. По статистике, смартфоны с большими экранами отняли целых 4% у рынка смартфонов с диагональю менее 5.5 дюймов и 6% у планшетов. Скорее всего, iPhone 6 Plus и Galaxy Note 4 смогли повлиять на современную моду устройств. 


П.С. Последние разработки компаний-производителей принесли новые трендовые направления развития устройств. С появлением планшетофонов грань между планшетом и смартфоном буквально исчезла!
автор fastbb дата 28.12.16
Наверх