Windows-фоны достигли максимального за последние 2 года значения


Windows-фоны достигли максимального за последние 2 года значенияНедавно был проведён опрос аналитиком компании ValueWalk Реймондом Джеймсом, который опубликовал результаты исследования, проведённого в США в период с 18 по 19 декабря. Он смог опросить 600 человек, обладающих смартфоном, после чего установил любопытный факт. После проведённого опроса было выявлено, что среди всех популярных операционных систем на первом месте оказалась ОС iOS, которой обладают 44,7% опрошенных, на втором месте Android – 44,7% и на третьем месте Windows Phone – 2,3%.

 

Если эти данные сравнить с результатами исследования Comscore и NPD, то можно найти существенные отличия, которые показывают, что пользователи чаще всего отдают предпочтение Windows Phone и Android и меньше всего iPhone.

 

Также владельцы отвечали на вопрос: «Какой смартфон они планируют купить в следующий раз?» В итоге более 90% владельцев iOS и Android планируют остаться с той же ОС и всего 2,4% опрошенных хотят приобрести смартфон на Windows Phone.

Интересным фактом оказалось наблюдение автора, который считает, что доля ОС от Microsoft достигла максимального уровня ещё летом 2012 года, если конечно, не обращать внимания на результаты июня прошлого года, когда аналитиками был зафиксирован высокий уровень популярности данных устройств. 


На следующем графике изображены данные, которые говорят нам, что если бы все опрошенные брали новый телефон, позиции операционных систем практически не изменились бы. 


Нынешняя ситуация с Windows Phone весьма неоднозначна: нельзя точно сказать, являются ли эти 2,4% опрошенных людей новыми владельцами устройств на ОС от Microsoft или речь идёт о тех, кто пользуется устройствами уже некоторое время. Компания если хочет увеличить лояльность потребителей, то ей нужно в первую очередь начинать с нынешних пользователей и постепенно увеличивать количество довольных обладателей Windows Phone.
автор fastbb дата 15.09.16
Наверх