В Японии появится новый отель, где персонал будет состоять из роботов


В Японии появится новый отель, где персонал будет состоять из роботовРоботы в нашем мире набирают популярность. Теперь они повсюду, во всяком случае, в Японии они распространяются как новый тренд, с каждым годом увеличивая своё присутствие среди людей! Купить робота помощника теперь может каждый во всём мире, но построить целый отель, где персонал будет из роботов…

В Японии как всегда без роботов не обошлось. 17 июля состоится открытие отеля Henn Na Hotel, который будет красиво располагаться в парке Huis Ten Bosch. Планируется, что большая часть отеля будет состоять из настоящих роботов. Все гости, которые будут заселяться, смогут получить прямой доступ к своим номерам только после проведения процедуры распознавания лиц и специальной идентификации. Также данная технология будет применяться для открытия дверей в личные номера.

Роботы будут работать по всему отелю. В их задачу будет входить уборка, переноска и упаковка вещей, а также другие обязанности, свойственные классическому персоналу.

В Японии появится новый отель, где персонал будет состоять из роботов

Основная идея заключается в том, чтобы уменьшить расходы на квалифицированный персонал. Президент компании уверен, что отель Henn Na Hotel сможет стать самым эффективным отелем в мире, в котором расходы на персонал будут минимальны, а результат максимальным. В отеле будет два этажа и 72 номера. Минимальная цена за проживание в сутки будет составлять $60. Кроме этого, аренда номеров будет осуществляться по принципу аукциона.

П.С. Современный отель Henn Na Hotel будет напоминать на здание будущего, в котором будут все условия для комфортного проживания. 

П.П.С. Некоторые уже изъявили желание вселиться в отель, хотя бы потому, что в отели будут работать роботы, а это значит, что не будет навязчивого персонала и тех, кто стремится помешать отдыху, – считают возможные гости отеля Henn Na Hotel.
автор fastbb дата 30.08.16
Наверх