Роботы заменят людей на заводах Apple?


Роботы заменят людей на заводах Apple?В этом году пошли слухи, что компания Apple внедрила роботов для сборки своей продукции. Слухи оправдались! Роботы заменили людей, их задача собирать iPhone, iPad и другую продукцию за кротчайшие сроки. Как известно, роботы это механизмы, которое не устают и могут работать практически круглосуточно, и компаниям данная идея интересна. Хоть роботы и стоят дорого, но их эффективность выведет компанию на новый уровень.


На территории сборочных цехов завода Foxconn, роботы заменили людей. Под сокращения могли попасть тысячи человеческих душ, которые явно уходить не хотят. Но первые тесты роботов не показали желаемые результаты. Роботы не смогли справиться идеальней людей. Погрешность механизмов составляет 0.05 мм. С одной стороны – это не много, но критерии Apple на отметке 0.02 мм погрешности. В итоге проект по внедрению роботов с треском провалился. 


На данный момент сотрудники завода Foxconn не попадают под сокращение. Их рабочие места остались за ними. Роботы, даже не смотря на более эффективную работу, не смогли проявить себя и стать «заменой» человека. 

Роботы заменят людей на заводах Apple?

Последние новые разработки могут повлиять на работу людей, но не критично. Возможно, в ближайшее время роботы не смогут заменить человека, но надолго ли?

П.С. Некоторые эксперты в области технологий утверждают, что робот в любом случае не сможет полностью заменить человека. По крайней мере, ближайшее время.
автор fastbb дата 17.08.16
Наверх