Одежда будущего или ближайшего настоящего – солнечные батареи прилагаются


Одежда будущего или ближайшего настоящего – солнечные батареи прилагаютсяДизайнер стильной одежды Tommy Hilfiger решил удивить своей новинкой совместно с компаниейPvilion, создавши одежду будущего, которая не только может согревать человеческое тело и прикрывать некоторые места, но и заряжать смартфоны, положив их в карман.


Недавно пользователи смартфонов начали задавать вопросы, связанные с подзарядкой их устройств, один из вопросов звучит так: будут ли технологии, позволяющие заряжать смартфон или планшет прямо на улице? Дизайнер одежды Tommy Hilfiger, услышавши зов пользователей гаджетов, решил удивить своей новой коллекцией одежды, для её создания он подключил на партнёрской основе компанию Pvilion. Основная идея заключалась в создании одежды, которая бы обладала инновационными возможностями. Самая актуальная мысль возникла относительно солнечных батарей.


Основанная идея заключалась во внедрении накопителей солнечной энергии в одежду. В итоге у Tommy Hilfiger и компании Pvilion появилась одежда будущего, где не нужно зависеть от привычных способов подзарядки смартфонов и планшетов. 


В последнее время разработчики устройств создают крупную продукцию с большими экранами, и соответственно данная тенденция вынуждает создавать более объемные аккумуляторы, которых порой всё равно часто не хватает, а подзарядить устройства не всегда есть возможность. В итоге для решения данного вопроса дизайнер создал одежду с солнечными батареями. 

Одежда будущего или ближайшего настоящего – солнечные батареи прилагаются

Пользователь может зарядить смартфон, положив его в один из карманов. Вся полученная энергия солнца накапливается в аккумуляторе ёмкостью 6000 мАч. Подзарядка устройств осуществляется с помощью USB-порта. На данный момент разработчиками не указан срок подзарядки устройств.

Потенциальный покупатель может купить как женский, так и мужской вариант одежды будущего. Цена одной куртки с солнечными батареями будет в пределах $599.


Стилисты оценивают внешний вид как не самый удачный, но на данные куртки уже есть потенциальные покупатели, видимо, для них в первую очередь в одежде важна практичность.
автор fastbb дата 14.11.16
Наверх