Leaos - электровелосипед с зарядкой от солнца


Leaos - электровелосипед с зарядкой от солнцаСовременные велосипеды нынче выглядят не так как раньше, цена их изменилась, новые возможности добавились. Одна из новинок будет представлена компанией Leaos, утверждающей, что электрический велосипед оснастят солнечными панелями, благодаря которым солнечная энергия будет превращаться в энергию, нужную велосипеду для передвижения.

На новом электровелосипеде можно будет ездить как при помощи энергии, не крутя педалями, так и используя педали, благодаря которым можно ноги размять или увеличить расстояние, проделанное на одной батареи. Одного заряда вполне хватает, чтобы проехать 72 км. В случае если изредка использовать «гибридный» режим, то можно будет проехать до 90 км. При этом пользователя не будет отягощать классический способ передвижения велосипеда, так как в гибридном режиме нужно применять минимум усилий, изредка крутя педалями.

На первый взгляд может показаться, что велосипед тяжелый, но на самом деле он изготовлен из легкого углеволокна, благодаря которому велосипед не только мало весит, но и удобно управляется. Относительно солнечных панелей, то они настолько тонкие, что на весе велосипеда практически не отражаются.

Для того, чтобы полностью подзарядить батарею электровелосипеда (36V) от солнца, потребуется 1 день. Для полной подзарядки от электросети, потребуется 2 часа. Поэтому пользователь сможет выбирать оптимальный способ подзарядки. К примеру, если нужно быстро зарядить батарею велосипеда, чтобы отправиться в путь, то можно воспользоваться электросетью. В случае если есть время подождать некоторое время, а то и один день, то можно выставить велосипед на улицу, чтобы он полностью зарядился от солнца. Последний вариант будет идеальным, если вы отправились на велосипедную прогулку, дачу или в другие места, где есть открытая местность.


Компания сообщает, что прямые продажи обязательно начнутся в июле-августе этого года. Как раз в период активных велосипедных прогулок. Тем не менее, компания создала возможность оформления предварительного заказа уже прямо сейчас. Новый электрический велосипед стоит примерно $9000.
автор fastbb дата 08.09.16
Наверх