Складной электровелосипед JIVR без цепного механизма


Складной электровелосипед JIVR без цепного механизмаДизайнер Марсин Пьятковски создал новый складной электровелосипед, который начнёт своё существование после того, как будет собрана сумма в 70 000 фунтов стерлингов на ресурсе Kickstarter. Электровелосипед JIVR отличается от других подобных транспортных средств тем, что в нём отсутствует цепь. Вместо неё дизайнер применил специальную механическую трансмиссию, передающую крутящий момент от педалей на заднее колесо, которую расположили в раме. Дизайнер, применив креатив разместил в переднем колесе электродвигатель мощностью 350 Вт.
 
В раме также расположен литий-ионный аккумулятор, благодаря которому обладатель транспорта сможет проехать около 30 км. Также для эффективности и безопасности дизайнер применил специальный контролер, цель которого отслеживать эффективный расход энергии и следит за предельной скоростью, которая составляет 25 км/ч. Батарея JIVR заряжается за 1,5 часа.

Складной электровелосипед JIVR без цепного механизма

Также электровелосипед оснащён модулем Bluetooth 4.0, благодаря которому пользователю будет отсылаться информация на смартфон. Обладатель будет видеть данные о дальности, скорости и длительности езды в реальном времени.

Складной электровелосипед JIVR без цепного механизма

Вес электровелосипеда JIVR – 15 кг. Имеется специальный механизм, позволяющий пользователю сложить транспортное средство.

Складной электровелосипед JIVR без цепного механизма

На данный момент новый транспорт можно приобрести на ресурсе Kickstarter по цене около $1 800. Разработчик планирует выпустить первую партию в сентябре нынешнего года. В дальнейшем приобрести новый транспорт от дизайнера можно будет по цене около $3 000.
автор fastbb дата 30.08.16
Наверх