ТОП-3 совета начинающим автомобилистам


ТОП-3 совета начинающим автомобилистамКак прекрасно, когда есть свой автомобиль. Вы можете поехать куда угодно, вам не нужно ждать общественный транспорт. Но какое транспортное средство будет максимально оптимальным для начинающего автомобилиста? И что возить с собой, чтобы выходить из ситуаций на дорогах и не только?
1. Цена. При выборе автомобиля отталкивайтесь от цены (конечно, если вы не обладатель огромнейших сумм денег). Если для вас это первый автомобиль, то вам не обязательно покупать что-то очень дорогое. Но и самые дешёвые варианты могут быть весьма проигрышными, так как практика многих автомобилистов показывает, что с самыми изношенными автомобилями порой нужно долго возиться, чтобы они нормально функционировали. Это время и деньги. Обратите внимание, что если продавец автомобиля бывшего употребления делает огромную скидку, то, возможно, он просто хочет как можно быстрее избавиться от своего хлама. 
2. Готовность заменять детали в автомобиле. Это очень важно, ведь если вы покупаете или уже эксплуатируете транспортное средство, то вам нужно следить за его состоянием, чтобы можно было безопасно ездить. Речь идёт не только о вашей безопасности, но и окружающих. Например, периодически нужно менять тормозные колодки и технические жидкости. Нужные детали вы можете заказать на специализированных сайтах, где есть огромный выбор запчастей для автомобилей.
3. Комплектации. Каждый уважающий себя автомобилист знает, что нужно на всякий случай возить с собой аптечку, домкрат, запчасти, фонарь, лопату, огнетушитель, канистры отдельно для бензина и для воды, запасное колесо и трос. Также мы рекомендуем брать с собой одеяло, спички, ветошь и мыло, особенно, если вы собираетесь в путешествие.

Вывод

Если вы приобретаете первый свой автомобиль, то пусть он будет для вас тренажёром, который не так жалко будет сломать, как дорогой автомобиль. В транспортном средстве возите вышеперечисленные вещи, чтобы можно было легко выйти из любой ситуации. Согласитесь, что если повреждено колесо или срочно понадобиться зажечь костёр, то лучше, чтобы у вас было запасное колесо, домкрат и спички (зажигалка).
автор fastbb дата 20.09.16
Наверх