Электробайк из фильма Tron выставлен на аукцион Sotheby


Электробайк из фильма Tron выставлен на аукцион SothebyПомните мотоцикл из фильма Tron? Это мощный транспорт, который мог нести своего владельца с огромной скоростью, обгоняя самых быстрых гонщиков на мотоциклах. Теперь каждый желающий может купить на знаменитом аукционе Sotheby единственный в своём роде мотоцикл из фильма Tron, работающий на современном электродвигателе и обладающий уникальным дизайном.
 
Девайс до этого был частью коллекции Криса Эндрюса, который участвовал в создании столь необычного мотоцикла. История происхождения девайса вызывает множество бурных реакций, ведь сам мотоцикл создала известная фирма Parker Brother Choppers, которая уже долгий период времени специализируется исключительно на изготовлении мотоциклов. Опыт фирмы помог им создать произведение искусства. Но это ещё не всё. Над завершающим внешним видом поработали в мастерской Эндрюса, в которой сделали то, что можно увидеть в фильме Tron – светящийся, стильный и в целом футуристический мотоцикл.

Электробайк из фильма Tron выставлен на аукцион Sotheby

Если вы поклонник этого фильма и обладаете суммой в $25-40 тыс, то вы можете принять участие в торгах на аукционе Sotheby. Именно с этих цифр начинаются торги, которые должны закончиться в мае этого года. 

В электрический мотоцикл встроили 96-ти вольтный электродвигатель, который способен разогнать девайс до 160 км/ч. На этой скорости мотоцикл в состоянии проехать те же 160 км, после чего литий-ионный аккумулятор нужно будет подзарядить. Для полной зарядки нужно около 35 минут. Корпус мотоцикла изготовлен из стекловолокна и стали, движут девайс колёса диаметром 22 дюйма.

Благодаря уникальному дизайну модель способна привлекать внимание и заставлять практически любого оглянутся на столь необычный мотоцикл. А те, кто видел фильм Tron, могут даже узнать девайс. Любители мотоциклов смогут насладиться как быстрой, так и медленной ездой и всё это благодаря низкому расположению сидения (71 см).

 

 

 

 

 

П.С.: Самое ценное в этой покупке это то, что мотоцикл вряд ли будут массово производить, то есть покупатель будет обладать единственным экземпляром во всём мире, если, конечно, фанаты мотоциклов не решат создать подобный девайс.
автор fastbb дата 16.07.16
Наверх