Современный робот Kuratas выставлен на продажу за 1 миллион долларов


Современный робот Kuratas выставлен на продажу за 1 миллион долларовМногие знают о стремлениях японских инженеров создавать что-то инновационное, сложное и порой даже фантастическое. Одним из творений стал настоящий робот! Компания Suidobashi Heavy Industries создала модель экзоскелета, подобие которого можно было увидеть в фантастических кинолентах. Робота назвали Kuratas, он в высоту 4 метра, передвигается на колёсах, а управление осуществляется пилотом, которым может стать любой желающий приобрести самого настоящего робота. Да, именно приобрести. Разработчики экзоскелета решили продать своё творение по весьма доступной для миллионеров цене. 


Для управления роботом нужен живой человек – пилот, который будет управлять полным спектром действий, включая управление руками, его передвижением с помощью колёс и даже использование вооружений, которые могут стрелять пластиковыми бутылками с водой либо другими безобидными средствами. Но даже один только вид ракетной установки и пулемета вгоняет людей в ужас. Особенно если в первый раз увидеть экзоскелет Kuratas.  


Пилоту будет удобно в кабине, он легко там размещается и полностью берёт на себя управление роботом с помощью специальной панели внутри кабины. А также можно управлять экзоскелетом с помощью смартфона. Робот может перемещаться на автомобильной дороге со скоростью 10 км/ч. 

Современный робот Kuratas выставлен на продажу за 1 миллион долларов

Каждый желающий может приобрести вместе с экзоскелетом Kuratas целый комплект дополнительных элементов. Если захочется овладеть всеми частями и возможностями робота, включая системой механизированных рук, то придется доплатить. В случае если вы действительно желаете овладеть современным роботом, подобие которого можно увидеть в фильмах и в компьютерных играх, то убедитесь, что у вас имеется гражданство Японии, вы проживаете в городе Киото и у вас есть около $1 миллиона. 

Разработчики создали один экземпляр экзоскелета, так что робот Kuratas будет единственным на всей территории Японии.

автор fastbb дата 10.08.16
Наверх