Живой мотоцикл Rivet от Уильяма Шатнера


Живой мотоцикл Rivet от Уильяма ШатнераВидели фильм Джиперс Криперс? Если видели, то знаете из чего создано создание с этим именем и, может быть, помните, из чего оно создавало свои вещи. Актёр Уильям Шатнер, которого помнят по знаменитому сериалу Star Trek (Звёздный путь), а также по разным фильмам восьмидесятых годов, создал нечто новое. Легендарный актёр не утратил свой пыл даже в возрасте, его новое хобби – конструировать мотоциклы.
 
Его последнее творение это Rivet, что можно перевести как «Заклепки» со стильным и в тоже время необычным дизайном. Стиль смешанный, но напоминает  «Безумного Макса». Уильям Шатнер применил в своём трехколесном мотоцикле алюминий, из которого изготовлен корпус напоминающий бомбардировщик B-17. Конечно, бомбы он не сбрасывает, но внешний вид явно говорит, что мотоцикл на что-то способен. Кабина с открытым верхом. Её задача подарить пользователю чувство свободы, когда ветер омывает лицо, а скорость переполняет адреналином. Rivet выпустят в ограниченном количестве, но оно и к лучшему. Только избранные будут ездить на живом мотоцикле, который будет производиться компанией American Wrench.

Живой мотоцикл Rivet от Уильяма Шатнера

Шатнер также запланировал проехаться на своём творении из Чикаго в Лос-Анджелес уже в этом году, возможно летом. Кстати, вы наверно задумывались, почему мотоцикл называют живым? Всё дело не только в том, что он выглядит, как будто его обтянули кожей, а в том, что он оснащён продуктивным двигателем V8 с турбонаддувом и мощностью, которой хватит, чтобы почувствовать себя живым – более пятисот лошадиных сил. Также известно, что Кевин Сиротик из American Wrench говорит, что трансмиссия мотоцикла Rivet будет аналогична трансмиссии в Cadillac CTS-V.

Живой мотоцикл Rivet от Уильяма Шатнера

Какова будет цена мотоциклов и сколько их будет выпущено остаётся загадкой, но скорее всего, цена будет приличной, тем более, если учитывать количество лошадиных сил (более 500) и наличие мощного двигателя, который применяется спортивными автомобилями.

Живой мотоцикл Rivet от Уильяма Шатнера

автор fastbb дата 23.08.16
Наверх