Apple планирует интегрировать Touch ID в дисплей


Компания Apple постоянно ищет новые возможности, на этот раз в Сети были замечены данные о дактилоскопическом сканере, благодаря которому разработчики могут перенести Touch ID с кнопки «Home» на площадь сенсорного экрана мобильного устройства. Данная новость была замечена на ресурсе американского Бюро торговых марок. 

Благодаря сканеру, компания Apple увеличила защиту своих мобильных устройств и позволила перейти владельцам их техники на новый уровень безопасности. Через время Touch ID начали применять в популярной платежной системе Apple Pay. Чтобы оплатить любой товар или разблокировать iPhone и iPad теперь владельцы могут прилаживать пальцы к датчику.

Новая разработка позволит все операции проводить с помощью  экрана iOS-устройства. Пользователю нужно будет просто дотронуться пальцем до экрана, после чего операции в Apple Pay или разблокировка iPad и iPhone произойдёт моментально. Судя по новинке, разработчики решили полностью отказаться от кнопки «Home», но при этом оставить многими полюбившеюся технологию Touch ID.
В описании чётко сказано, что новая разработка может быть задействована не только в смартфонах и планшетах Apple, а ещё и в «умных» часах от купертиновцев, которые появятся уже со всем скоро. Также в документах изложено и то, что новая технология Touch ID позволит считывать биометрические данные человека даже на расстоянии.


Некоторыми специалистами было выдвинуто предположение, что процесс считывания отпечатков пальцев будет возможным в процессе движения бегунка «Slide to Unlock». К сожалению, Apple не сообщает, когда будет применена технология. Но судя по слухам, новая технология Touch ID обязательно появится в iPhone 7 или iPhone 6s.
автор fastbb дата 19.08.16
Наверх