Android-смартфоны можно будет разблокировать на расстоянии вытянутой руки


Android-смартфоны можно будет разблокировать на расстоянии вытянутой рукиВ Android 5.0 Lollipop специалистами была обнаружена функция SmartLock, позволяющая с помощью Bluetooth-устройства разблокировать свой планшет или смартфон, например, с помощью NFC-метки или «умных» часов, просто поднеся их к смартфону. Функция позволит избавиться пользователям от постоянных вводов паролей. Подобной функцией оснащёны ноутбуки Chromebook, где в качестве пароля используется смартфон.
 
В компании Google стремятся создавать подобные функции, и теперь специалистами с ресурса Android Police в APK-файле обновлённой версии Google Play Services была замечена специальная функция, благодаря которой пользователям Android-смартфонов будет дана возможность распознавать действия для разблокировки устройств.

К сожалению, специалистами не сообщается, каким образом будет осуществляться разблокировка устройства, и какие нужно будет проделать действия, чтобы это произошло. Есть вероятность, что владельцы Android-устройств смогут настраивать движения для разблокировки устройств. В описании чётко написано, что новая функция сейчас находиться в роли эксперимента, поэтому точно неизвестно, когда пользователям станет доступна функция разблокировки смартфонов с помощью жестов. 

На данный момент мнения специалистов расходятся, одни склоняются к тому, что подобная функция может стать полезной для пользователей, а другая часть людей считает, что функция может не стать панацеей от бесконечного ввода паролей. Но Google занялась этой идеей и, учитывая её потенциал, возможно, она найдёт интересное применение для новой функции разблокировки смартфонов.
автор fastbb дата 19.08.16
Наверх