Google найдёт украденный или затерявшийся смартфон на базе Android


Google найдёт украденный или затерявшийся смартфон на базе AndroidКомпания проинформировала о запуске функции поиска утерянных телефонов с настольного компьютера. Чтобы использовать данную функцию, нужно установить последнюю версию приложения Google. Это основное условие, без выполнения которого новая система поиска не сможет работать должным образом.
 
Для того, чтобы начать поиск телефона, нужно посетить главную страницу Google и ввести фразу – find my phone. Для подтверждения, что именно вы владелец того или иного смартфона, необходимо снова зайти в систему. После проделанных процедур пользователь сможет увидеть приблизительное место расположения смартфона на карте. Если телефон утерян, то на странице поисковой системы можно активировать звуковой сигнал в смартфоне, который на протяжении пяти минут будет звучать на максимальной громкости. Подобная функция сможет помочь обнаружить телефон на небольшом расстоянии. Также сигнал сможет психологически повлиять на злоумышленников, если девайс был украден. 

Компания также сообщила, что кроме поиска можно будет производить удаление данных со своего смартфона и блокировать его.

Такая же возможность есть и у пользователей «умных» часов на системе Android Wear. Пользователю для поиска носимого девайса нужно в поисковой строке Google ввести запрос find my watch.

Напомним, что подобные возможности присущи приложению Android Device Manager, которое применяют миллионы пользователей. Новая функция от Google отличается тем, что у неё больше возможностей, пользователь с её помощью может изменить даже PIN на своём смартфоне.
автор fastbb дата 19.09.16
Наверх