Microsoft сообщила о росте продаж смартфонов на базе Windows Phone


Microsoft сообщила о росте продаж смартфонов на базе Windows PhoneОперационная система Windows Phone появилась относительно недавно, а именно в конце 2010 года. За весь период её существования её успели оценить многие пользователи, но не настолько, чтобы данная ОС приблизилась к популярности IOS или Android. Возможно, всё скоро изменится.

Операционная система Windows Phone, по мнению экспертов, развивается медленно из-за маленького ассортимента приложений и некоторых особенностей самой ОС. Ожидается, что после того, как выйдет Windows 10, данная система станет более популярной среди пользователей мобильных устройств. Однако на данный момент серьезных изменений не наблюдается. Недавно компания Microsoft выступила с докладом, в котором сообщается, что в последнем квартале было реализовано около 8,6 миллиардов устройств Lumia, что примерно на 18% больше, чем за такой же период в прошлом году.
Доклад компании весьма впечатляет, но, к сожалению, не получится удостовериться в цифрах заявляемых Microsoft, так как ни Nokia, ни сама компания Microsoft не сообщали о количестве реализованных девайсов.

В итоге компания Microsoft смогла выручить 21,7 миллиарда долларов, что весьма солидный результат. Среди этой суммы чистая прибыль составила 4,98 миллиарда долларов. Опубликованная информация свидетельствует о том, что компания смогла увеличить прибыль на 6% по сравнению с таким же периодом прошлого года. Также сообщается, что чистая прибыль компания снизилась на 12%. Представители Microsoft объяснили показатели тем, что финансовые ресурсы были потрачены на интеграцию с мобильным подразделением Nokia и на реструктуризацию.

П.С.: Ожидается, что уровень популярности устройств на базе Windows Phone будет только расти, это тесно связано с тем, что в этом году запланирован выпуск Windows 10 и, соответственно, новых возможностей.
автор fastbb дата 11.07.16
Наверх