Sony продала более 20 миллионов PlayStation 4


Sony продала более 20 миллионов PlayStation 4Компания Sony сообщила, что по состоянию на 1 марта нынешнего года было продано 20,2 миллиона PlayStation 4. Экспертам и фанатам консолей пока сложно судить, насколько Sony выдвинулась вперёд, обогнав своего самого сокровенного конкурента – Microsoft. Её приставки Xbox One тоже были популярны, но есть одно «но».
 
Так, компания PlayStation 4 ранее сообщала, что продажи её консолей в конце прошлого года были не на самом высоком уровне, в отличие от Xbox One. Но рождественские праздники изменили ситуацию в пользу компании Sony. На праздники многие люди предпочли приобрести PlayStation 4. Возможно, она стоила дешевле, чем у своего конкурента или рождественское настроение больше чувствовалось от PS 4?


Остаётся загадкой, где истина и почему консоль Xbox One была менее популярна в отличие от PlayStation 4. Некоторые эксперты считают, что всё дело в новых эксклюзивных проектах. Среди них ярко смотрится проект Bloodborne, Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, Batman: Arkham Knight, Tearaway Unfolded и другие популярные игры, анонс которых запланирован на E3 2015.

Sony продала более 20 миллионов PlayStation 4

Глава Sony Эндрю Хаус, судя по всему, впечатлён хорошими показателями продажи и в связи с этим выразил благодарность всем фанатам PlayStation за их невероятную поддержку. 

П.С. Компания Sony стремится занять лидирующую позицию на рынке консолей и удерживать её. Получится ли у неё это сделать?
автор fastbb дата 19.07.16
Наверх