Samsung в подробностях продемонстрировала обновлённую гарнитуру Gear VR для Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge


Samsung в подробностях продемонстрировала обновлённую гарнитуру Gear VR для Galaxy S6 и Galaxy S6 EdgeПрошлый год порадовал нас новым продуктом от Samsung – гарнитурой виртуальной реальности Gear VR. Новинка работает с Galaxy Note 4, но, как известно, сейчас много внимания сосредоточенно на Galaxy S6 Edge и Galaxy S6. Специально к новым смартфонам была анонсирована обновлённая гарнитура Gear VR. Для более реалистических погружений были задействованы новые идеи разработчиков.
 
Новый шлем виртуальной реальности Gear VR был разработан при поддержке Oculus, так же, как и прошлая версия. Устройство обладает встроенным датчиком приближения, гироскопом и акселерометром. Новая гарнитура подарит владельцам обзор на 96 градусов. Также из особенностей новинки можно выделить размеры. Обновлённая версия Gear VR компактнее предшественника на 15%, а с учётом того, что предыдущая версия и так была небольшой, новинка будет более чем удобной.

 

 

Компания Samsung обещает, что производительность графики возрастёт благодаря увеличенной мощности смартфона, а соответственно вместе с общими показателями производительности повыситься и качество картинки, ведь Gear VR использует экран Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge, а это Super AMOLED-дисплей с разрешением 2560x1440. Также среди обещаний прозвучала фраза об улучшенном балансе новинки и механической вентиляции, которая будет благоприятно влиять на пользователя во время погружения в виртуальную реальность. Новинка будет оснащена USB-портом.

Гарнитура Gear VR для Galaxy S6 Edge и Galaxy S6 появится в продаже в течение этого года. Цена будет уточнена ближе к официальному релизу.
автор fastbb дата 02.07.16
Наверх