Oculus Rift можно будет приобрести в начале 2016 года


Oculus Rift можно будет приобрести в начале 2016 годаВыставка E3 2015 это как всегда новые разработки, которые способны удивлять наш современный мир. До этого мероприятия компания Oculus уже организовала пресс-конференцию в свою честь, где продемонстрировала последнюю версию Oculus Rift.
 
Этот шлем виртуальной реальности можно будет приобрести уже в первом квартале следующего года, что очень порадовало многих современных геймеров и тех, кто собирается вступить на эту стезю. Во время этого дивного события Oculus сказала, что она в очень тесных отношениях с Microsoft. В результате все обладатели Oculus Rift дополнительно получат контроллер от Xbox One, а сам шлем будет функционировать на ПК с Windows 10. Кроме этого компания поведала, что пользователям Xbox One будет дана возможность закачать с ПК на шлем некоторые игры, среди которых Halo.


На этих изображениях Oculus Rift, сенсор, благодаря которому будут отслеживаться движения игрока и, конечно же, геймпад от Xbox One.
Как видим, шлем Oculus Rift изменился. Он уже не такой как был раньше. Девайс стал удобнее в использовании, также компактнее, что очень важно. Кроме этого устройство стало более изящным во многих направлениях. А также теперь пользователю доступны регулируемые наушники, который разработчик встроил в шлем. Уже известно, что наушники способны создать 360-градусное звучание, а это очень важно для комфортного погружения в виртуальный мир.

Компания на мероприятии также порадовала пользователей тем, что продемонстрировала интерфейс Oculus Rift (по некоторым мнениям он потрясающий), также пользователей познакомили с несколькими играми, в которые можно будет окунуться после официального старта продаж шлема. Более подробную информацию предоставят на выставке E3, которая пройдёт на следующей неделе.

автор fastbb дата 19.09.16
Наверх