Виртуальный шлем Gear VR поступил в продажу


Виртуальный шлем Gear VR поступил в продажуВиртуальная реальность стала ещё ближе. Компания Samsung не стала ждать фирменные новинки других компаний и выпустила своё инновационное решение. Буквально вчера в продажу поступил Gear VR. Шлем виртуальной реальности от Samsung будет по душе многим желающим как можно скорее почувствовать и ощутить все прелести виртуальной игры и не только. В разработке новинки принимали участия профессионалы, которые ранее создали Oculus Rift.

На удивление многих пользователей, Gear VR будет работать исключительно со смартфоном Galaxy Note 4, которым обладает не каждый, соответственно, если у вас появилось желание погрузиться виртуальную реальность с помощью Gear VR, то обязательно придётся покупать смартфон компании Samsung. Подобная ситуация наталкивает на две мысли, либо компания решила использовать маркетинговый ход для увеличения продаж, либо некоторые технические моменты повлияли и вынудили к совмещению устройства Gear VR с Galaxy Note 4. К названию устройства добавили приписку Innovator Edition.

Виртуальный шлем Gear VR поступил в продажу

Приобрести новое творение Samsung можно в официальном интернет-магазине разработчиков по цене $199. Цена весьма не велика, если, конечно, не обращать внимания на цену Galaxy Note 4, без которого в виртуальную реальность будет не просто попасть. Цена Galaxy Note 4 на данный момент примерно $900.

Если посмотреть на особенности Oculus и Gear VR, то можно прийти в выводу, что оба устройства обладают схожими возможностями и особенностями. Будем надеяться, что вскоре появиться в продаже Oculus, который не будет намекать на покупку смартфона для погружения в виртуальную реальность.

 

 

 


автор fastbb дата 22.08.16
Наверх