В Великобритании наблюдается снижение цены на Xbox One


В Великобритании наблюдается снижение цены на Xbox OneПрекрасные новости для жителей Великобритании, а возможно и не только! Компания Microsoft официально снизила стоимость игровой консоли Xbox One, которую теперь покупают с большим удовольствием. Теперь приобрести Xbox One можно за £299,99 вместо £329,99.

Несмотря на то, что цена была сброшена всего на 30 фунтов, стоимость за которую сейчас можно приобрести игровую приставку является достаточно приятной. Как известно, Microsoft периодически делает скидки на свои приставки, проводит акции, продаёт комплекты, и всё это приводит к привлекательной цене, которая вплотную приближается к Sony и ее PS4 по количеству продаж.

Ребята одного из ресурсов смогли поговорить с сотрудниками компании Microsoft и выяснить детали снижения стоимости игровой консоли последнего поколения. Представители сообщили компании, что данная акция действует только на территории Великобритании. Однако, Microsoft не исключает, что в самое ближайшее время акция распространится по другим странам, что приведёт к снижению цены Xbox One. Напомним, что Microsoft ранее уже делала подобные акции на территории США и других стран, что приводило к снижению цены на консоль. Что самое интересное, после акции цена оставалась сниженной.

П.С.: Популярность консолей за последнее время только выросла. Аналитики уверенны, что такая тенденция тесно связана со скидками и разнообразными акциями, которые способствуют к принятию решения приобрести консоль. 

П.П.С.: На данный момент есть вероятность, что новая акция от Microsoft коснётся стран СНГ. В этом случае аналитики уверены, что продажи консолей могут вырасти на 20-30%.
автор fastbb дата 15.08.16
Наверх