Сервис для геймеров PlayStation Now появился на телевизорах Samsung


Сервис для геймеров PlayStation Now появился на телевизорах SamsungПрекрасные новости для современных геймеров! Многие уже наверняка слышали об облачном сервисе PlayStation Now. Этот сервис создан для геймеров и всех любителей иногда погрузится в игровую атмосферу. Теперь сервис PlayStation Now от компании Sony появился на современных телевизорах Samsung, что весьма необычно. Напомним, ранее было обещано, что в смарт-телевизорах Samsung будет возможность пользоваться сервисом для геймеров от Sony. Обещание было выполнено!

Но, к сожалению, этой функцией могут пользоваться только те, кто находится на территории Канады или США. Чтобы воспользоваться сервисом, пользователям нужно будет проверить магазин приложений Smart Hub, а также нужно купить игровой контроллер DualShock 4. Последнее условие считается крайне важным, ведь играть через PlayStation Now можно будет только с помощью данного контроллера. Подчеркнём, что мы свидетели исторического события: сервис PlayStation Now впервые стал доступен на устройствах других производителей. Напомним, что до этого события услугой могли пользоваться обладатели PlayStation Vita, PlayStation 4, PlayStation TV и некоторых телевизоров компании Sony.
PlayStation Now работает по следующему принципу:
  • Любая выбранная игра запускается исключительно на серверах Sony, а пользователь получает изображение на свой телевизор.
  • Пользователь должен обладать хорошим Интернетом (он должен быть скоростным и стабильным). Также рекомендуется находиться недалеко от серверов. Это нужно, чтобы задержку свести к минимуму. Можно, конечно, играть на более значимом расстоянии, чем рекомендует компания, но это может отразиться на качестве транслируемой картинки.
  • Пользователю будет доступно огромное количество игр, которые хранятся в библиотеке PlayStation Now. На данный момент насчитывается около сотни игр с PlayStation 3. Компания обещает, что будут появляться новые тайтлы.
  • Сервис хорошо взаимодействует с PlayStation Network, а это даёт возможность получать трофеи, пользоваться мультиплеером и облачными сохранениями.
Если у потенциального пользователя возникнет желание стать участником сервиса PlayStation Now, то нужно стать подписчиком. Цена подписки стартует от $20 на один месяц, если пользователь хочет сэкономить, то можно оформить подписку на три месяца, тогда цена будет $45. Это сэкономит $15.
автор fastbb дата 26.09.16
Наверх