Экраны с разрешением 8K будут поддерживаться Windows 10


Экраны с разрешением 8K будут поддерживаться Windows 10Компания Microsoft вновь удивила своими дальновидными взглядами, на этот раз представители компании на конференции WinHEC рассказали, что ОС Windows 10 будет обладать ещё одной перспективной возможностью. Как известно, недавно начали появляться устройства с разрешением Ultra HD или 4K. Они ещё не стали популярными среди пользователей. Их цена порой зашкаливает. Но, тем не менее, руководство Microsoft уже думает о будущем, о том будущем, когда мониторы 4K будут доступны, а на смену им придут мониторы с разрешением 7680х4320 пикселей, и чтобы они функционировали должным образом, в Windows 10 будет добавлена поддержка экранов с разрешением  8K. 


Также компания объявила, что в новой операционной системе для смартфонов с диагональю от 6 дюймов и для компьютеров с диагональю дисплея 8 дюймов будет доступна поддержка разрешения до 3840х2160 пикселей (4К), а вот в мониторах с диагональю от 27 дюймов можно выставить разрешение до 7680х4320 пикселей (8K).

Экраны с разрешением 8K будут поддерживаться Windows 10

Некоторые аналитики утверждают, что разрешение 8K будет максимальным для формата 2D, так как человеческому глазу не свойственно воспринимать большее разрешение. Это значит, что разрешение 8K будет актуальным на протяжении многих лет, поэтому неудивительно, что компания Microsoft приняла решение заранее обеспечить Windows возможностью поддерживать этот формат.

По сведениям из Японии, местная телекоммуникационная компания NHK уже начала тестировать вещание с разрешением 7680х4320 пикселей. Также известно, что геймеров ждут игры с разрешением 8K. Ожидается, что в будущем игроки смогут насладиться играми новых стандартов.
автор fastbb дата 10.07.16
Наверх