Обновление Android 5.0 делает из Nexus 7 в «кирпич»


Обновление Android 5.0 делает из Nexus 7 в «кирпич»Некоторые владельцы Nexus 7 столкнулись с серьезной проблемой. Как сообщается, модели устройств 2012 и 2013 года после проведения процедуры обновления до Android 5.0 Lollipop превращаются в «кирпич». Что с этим делать? И нужно ли устанавливать обновление ОС 5.0?

Владельцами устройств сообщается, что они после обновления начали замечать, что их аппараты зависают ещё в процессе загрузки при появлении фирменного логотипа Google и после этого пользователи ничего не могут сделать, чтобы исправить планшетный компьютер. Единственным выходом остается – выключить его. Несмотря на столь глобальную проблему ни ASUS, ни Google не отвечают владельцам устройств на жалобы и даже не признали само существования столь глобального вопроса.


Специалисты рекомендуют дождаться официальной версии Android 5.1, если вы ещё не установили Android 5.0 на Nexus 7. Если вы провели процедуру обновления своего планшета до Android 5.0, то специалисты настоятельно рекомендуют не выключать свои планшеты, чтобы избежать ошибки при повторном запуске и дождаться официального обновления. Также не рекомендуется вручную ставить образ Android 5.0, если на вашем устройстве на данный момент стоит другая неофициальная прошивка.

Обновление Android 5.0 делает из Nexus 7 в «кирпич»

Надеемся, что компания Google в самое ближайшее время выпустит новое обновление для Nexus 7, которое полностью устранит зависание.

П.С.: С зависанием Nexus 7 (2012 и 2013 года) столкнулись не все пользователи, но если устройство работает стабильно, то лучше не рисковать, придерживаясь вышеизложенных рекомендаций, дабы избежать столь нежелательного зависания девайса.
автор fastbb дата 03.07.16
Наверх