Умные часы ASUS VivoWatch – 10 дней автономной работы и функцией фитнес-трекера


Умные часы ASUS VivoWatch – 10 дней автономной работы и функцией фитнес-трекераУмные часы стали популярны не только среди пользователей, но и среди компаний-производителей. Так, ASUS планирует представить в Милане своё новое творение – ASUS VivoWatch. На престижном мероприятии Milan Design Week мы узнаем, что собой представляет новый продукт от известного производителя. Пока мы ждём чуда – доступную цену и интересные характеристики, компания представила новый трейлер.

Сейчас известно, что ASUS VivoWatch созданы в форме часов, но это необычное устройство, его можно представить как часы с функциями фитнес-трекера. Девайс изготовлен из нержавеющей стали. А надёжность подтверждена сертификатом IP67 (защита от влаги и пыли).

Компания ASUS пока держит в секрете технические характеристики VivoWatch, однако, удалось узнать, что смарт-часы будут оснащены датчиками, позволяющими отслеживать состояние пользователя во время сна, а также встроенным монитором сердечного ритма. 

Также известно, что часы ASUS VivoWatch не будут работать на базе ОС Android Wear, а внутренний аккумулятор позволит устройству проработать без подзарядки около 10 дней, что является хорошим результатов для подобного гаджета. Скорее всего, компания применила энергоэффективный черно-белый дисплей, и лишь в нижней части экрана будет цветная индикаторная полоска. 

П.С.: Девайс от ASUS хоть и способен 10 дней проработать без подзарядки, но это явно неновый рекорд энергопотребления. Например, те же Pebble Time и Garmin Vivoactive тоже способны проработать достаточной долгий период времени (7 и 21 день соответственно). Остаётся вопрос в стоимости умных часов. Если цена ASUS VivoWatch будет в разумных пределах, они могут стать интересным вариантом для покупки. 
П.П.С.: Ждём презентацию.

автор fastbb дата 04.07.16
Наверх