Google Nexus 5 на Android 5.1 и 5.2 засветился в бенчмарке Geekbench


Google Nexus 5 на Android 5.1 и 5.2 засветился в бенчмарке GeekbenchВ прошлом году стало известно, что ОС Android 5.1 официально выйдет в феврале 2015 года. К этому событию уже подготовились на Филиппинах, где было замечено несколько Android One-девайсов на Android 5.1. И теперь появились доказательства того, что до новой версии ОС смогут обновиться модели Nexus, работающие ныне на стоковой прошивке. В бенчмарке Geekbench был замечен Google Nexus 5 с прошивкой Android 5.1. Ожидается, что обновление сможет вернуть «Беззвучный режим», который ранее отсутствовал на прошивке Android 5.0 Lollipop. Также апдейт сможет продлить время автономной работы мобильных устройств, улучшит работу с ОЗУ и в целом будет лучше предшественника.

Google Nexus 5 на Android 5.1 и 5.2 засветился в бенчмарке Geekbench

Также ожидается, что обновлённая прошивка сможет решить все проблемы с сервисом Google Now и недоразумения с уведомлениями. Скорее всего, Android 5.1 останется с прежним именем – Android Lollipop.

Google Nexus 5 на Android 5.1 и 5.2 засветился в бенчмарке Geekbench

Напомним, что ранее компанией Google было изменено название ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich при новом апдейте до Android 4.1 Jelly Bean. В данной ситуации Google, скорее всего, оставит нынешнее название и название всех последующих обновлений в будущем.
Спустя некоторое время в Интернете опубликовали результаты ещё одного теста Geekbench с участием Nexus 5, на этот раз устройство было с прошивкой Android 5.2. Пока точно неизвестно, какой именно версией ОС будут обладать владельцы смартфонов Google в ближайшем будущем.


П.С. Скорее всего, устройства серии Nexus можно будет обновить до начала марта.
автор fastbb дата 02.07.16
Наверх