Популярность китайских смартфонов снижается?


Популярность китайских смартфонов снижается?За прошедшие годы популярность смартфонов во многом была следствием расцвета китайских производителей мобильных гаджетов, но в последнее время спрос на китайские смартфоны начал снижаться – впервые за шесть лет. 

Сообщается, что в сравнении с первыми кварталом прошлого года объём продаж упал на 4%. По сравнению с предыдущим кварталом он сократился ещё на 8%. Специалисты считают, что Китай почти поравнялся с Британией и США на рынке продаж, если же они хотят расширения, им нужно будет распространять пользователям новые модели.


Аналитики из компании IDC заявляют, что с начала этого года компания Apple стала основным поставщиком на китайском рынке мобильных устройств с долей 14,7%. По сравнению с 2014 американцы поставили на 62% больше айфонов общей численностью 14,5 миллионов. Дальше идут Xiaomi с долей 13,7% и Samsung с 9,6% процента. В Китае у Apple уже сложилась репутация законодателя мод. А всё потому, что единожды купив смартфон, потребитель не останавливается на достигнутом, а хочет большего и в конечном итоге приобретает гаджет от компании Apple.

Популярность китайских смартфонов снижается?

Компания Xiaomi парировала такое заявление, воспользовавшись информацией другого аналитического агентства – IHS, которое соперничает с IDC. Так вот они заявляют, что китайцы занимают прежнюю лидерскую позицию в поставках на родном рынке, удерживая свои законные 14%.

Популярность китайских смартфонов снижается?

П.С.: Оба аналитических агентства могут быть по-своему правы, ведь статистика постоянно меняется. Возможно, некоторое время назад «умные» китайские смартфоны стали менее популярны, но эта тенденция могла измениться даже за 1-2 месяца.
автор fastbb дата 03.12.16
Наверх