Xiaomi обгонит Apple в создании смартфона с сапфировым экраном


Xiaomi обгонит Apple в создании смартфона с сапфировым экраномМногие знакомы с гаджетами из Китая! Их цены чаще всего, меньше чем у других производителей. Судя по статистике, компании из КНР за последние годы выросли по всем показателям. С такими темпами мировое господство в области гаджетов может перейти китайским компаниям, в том числе Xiaomi, обогнав Samsung, Apple, HTC и другие компании. Тенденция показывает, что китайские сотрудники могут, как создавать удивительные новинки, так и копировать всё что угодно. При этом цены будут более адекватными, чем у других производителей.

 

Главой компании Xiaomi было сказано, что в 2015 году они представят миру свой новый смартфон, оснащенный сапфировым дисплеем. Если это произойдёт, то китайская компания обгонит Apple в гонке за сапфировым экраном. Ранее Купертиновцы планировали использовать сапфировое стекло в моделях 2014-го года, но этого не случилось из-за отсутствия поставок сапфира. Компания Apple объяснила это невыполнением договорённости их партнёров GT Advanced.


На данный момент каждый желающий может приобрести смартфон или другое устройство с сапфировым стеклом, но цена таких устройств будет приличная, та как стоимость сапфира весьма высокая.


Возникает вопрос: «Сколько будет стоить смартфон Xiaomi с сапфировым экраном?». На данный момент компания Xiaomi ведёт очень приятную политику как для неё самой, так и для покупателей. Смартфоны данной компании стоят практически по себе стоимости (к примеру, Xiaomi Mi4 стоит около $400) и от этого смартфоны распространяются как вкусные семечки или пирожки от доброжелательной бабушки. Также было сказано, что новый смартфон от Xiaomi будет с 5,7-дюймовым экраном, то есть для таких размеров понадобиться достаточно много сапфира и соответственно цена может вырасти, но насколько?

П.С. Будем ждать новинки от Xiaomi. Надеемся, что новые смартфоны от китайской компании будут по-прежнему с доступными ценами.
автор fastbb дата 12.10.16
Наверх