Toyota и Ford создадут свой аналог Apple CarPlay


Toyota и Ford создадут свой аналог Apple CarPlayДве крупные компании-производители Ford и Toyota приняли решение о совместном создании развлекательно-информационной системы AppLink. Современные устройства играют огромную роль в нашем обществе. Видео, радио, прослушивание музыки, GPS и, конечно же, Bluetooth – это всё то, что мы привыкли видеть вокруг нас. Теперь пришло время новым разработкам, которые смогут нас удивить и сделать нашу жизнь ещё более технологичной.

Итак, две крупные компании и одна серьезная идея – создание аналога системы Apple CarPlay. Только аналог будет не просто чем-то схожим, он будет полезнее, лучше и проще, чем реализованные продукты Apple. Напомним, что компания Ford ещё в 2013-ом году открыла доступ автомобильным брендам и разработчикам к интерфейсу системы AppLink. В то время многие аналитики придерживались к мнению, что никто из автомобильных компаний не поддержит немцев. 


У автомобилестроительной компании Toyota было своё мнение по поводу AppLink, поэтому руководство компании решило адаптировать систему для некоторых автомобилей Toyota и Lexus. Известно, что технология AppLink – это современная программная платформа, благодаря которой мобильные устройства можно соединять с автомобильными системами.

Toyota и Ford создадут свой аналог Apple CarPlay

Пассажиры и водитель с помощью своих носимых устройств (смартфонов, планшетов и т.д.) смогут управлять многими функциями автомобиля на расстоянии, а также есть возможность воспользоваться обратным управлением, то есть пользователи могут использовать информационно-развлекательную систему автомобиля, чтобы управлять функциями телефонными. По сути дела это двухсторонняя связь. Также технология AppLink позволяет «дублировать экран» смартфона. 


Одно из основных преимуществ AppLink это то, что эта система не привязывается к определенным мобильным устройствам, то есть можно использовать телефон любого производителя, в отличие от системы Apple CarPlay, к которой подвязан iPhone.
автор fastbb дата 18.07.16
Наверх