Samsung создаёт «прозрачные» грузовики


Samsung создаёт «прозрачные» грузовикиДорожно-транспортные происшествия не редкость в нашем мире. Всё чаще статистики показывают, что на дорогах увеличивается количество происшествий. Чаще всего это связано с обгонами, особенно если водитель обгоняет более габаритный транспорт, например, грузовик. За грузовиком чаще всего не видно, что происходит на дороге, едет ли транспорт на встречу. Иногда легкомысленные действия или неожиданное возникновение другого транспорта становятся причиной ДТП. Но теперь процент происшествий будет уменьшаться в Аргентине и всё это благодаря усилиям и разработкам компании Samsung. 

Известно, что этот брент довольно таки часто осуществляет перевозки по Аргентине и обладает приличным автопарком грузовиков. Но именно в Аргентине статистика весьма не радостная. По последним данным сообщается, что в этом регионе увеличилось количество автотранспортных происшествий. В среднем каждый час в аварии погибает один человек. За решение этой глобальной проблемы взялась корпорация Samsung. Основная причина аварий в этом регионе – обгон с выездом на встречную полосу. В связи с этим Samsung запустила проект The Safety Truck («безопасный грузовик»). В этом проекте задействованы привычные технологии (камера и дисплеи). Это решение уже показало большие результаты. Подобные транспортные средства называют – «прозрачными» грузовиками.

Компания установила на грузовики дисплеи на задней части транспорта, а спереди камеры, которые транслируют картинку на дисплеи. Это решение позволяет водителям автомобилей, проезжающим сзади грузовиков Samsung, видеть абсолютно всё, что происходит впереди грузовика. Также камера обладает режимом ночного видения, благодаря которому водители других транспортных средств смогут ориентироваться в более тёмное время суток.

автор fastbb дата 29.08.16
Наверх