Защита на все 100%: Kaspersky Internet Security для Android-устройств получил заслуженную награду от AV-TEST


Kaspersky Internet Security для Android продемонстрировало отличные результаты при проведении специализированного теста независимой компании AV-TEST в марте текущего года. В соответствии с опубликованными результатами, вышеназванный защитный продукт от знаменитой «Лаборатории Касперского» сумел выявить все образцы вредонесущего ПО, не единожды не допустив ложного срабатывания.

Главной целью данного испытания было проверить эффективность выявления вредонесущего ПО и того, насколько практично само защитное решение. Согласно принятой в AV-TEST методологии, под практичностью подразумевается производительность (т. е. влияние программы на функционирование устройства и прочих приложений), а также достоверность результатов (число ошибочных срабатываний при осуществлении проверки легитимных файлов). В ходе исследования на мобильники под управлением ОС Android 5.0.1 ставились последние версии проходящих тест решений с последним обновлением антивирусных баз. В ходе данных тестов решениям предоставлялся доступ к Интернет-сети и, как следствие, давалась возможность обращаться к своим облачным сервисам. Все настройки антивирусов устанавливались «по умолчанию».

Дабы проверить эффективность детектирования антивирусным продуктам было предоставлено 3077 образцов новейшего вредоносного ПО, которые выявлялись в течение последних 4-рех недель. Kaspersky Internet Security для Android с успехом определил сто процентов вредоносных приложений. Если же посмотреть с точки зрения его практичности, то данное решение также показало отличные результаты — сумело корректно определить приложения, взятые из Google Play, а также вполне легитимные программы, скачанные из стороннего источника, в качестве неопасных. Помимо того, при проведении разнообразных нагрузочных тестов исследователям не удалось выявить замедления нормального функционирования устройства, повышения расхода зарядки его батареи или заметного возрастания интернет-трафика. Как результат, Kaspersky Internet Security заработал максимально возможное число баллов и удостоился сертификата AV-TEST Certified.

Как прокомментировал достижение Тимур Биячуев, руководящий лабораторией антивирусных исследований, работающей в составе «Лаборатории Касперского», ежемесячно появляются многие тысячи приложений для ОС Android, и очень многие из них не безопасны для скачивания и использования. Как показывают тесты, проводимые независимыми исследователями, технологии, применяемые в «Лаборатории Касперского», позволяют точно определять, какие программы способны наносить вред, а какие могут быть безбоязненно использованы.

Рассматриваемый антивирус для Android-устройств является не просто отдельным продуктом, но еще и частью комплексного кроссплатформенного решения компании Kaspersky Internet Security для всех устройств, способного обеспечивать защиту пользователей ОС Windows, OS X и Android от актуальных киберугроз, а кроме того, защищающего веб-серфинг поклонников мобильных платформ Windows Phone и iOS.

Если вы хотите поподробнее узнать о результатах, которые продемонстрировало решение Kaspersky Internet Security для Android в ходе недавно проведенного тестирования AV-TEST.

Источник: www.kaspersky.ru
автор antivirusall дата 11.05.15
Наверх