ESET NOD32 способен обнаруживать 100% угроз для платформы Mac OS X


ESET (Словакия) сообщила пользователям, что её продукт ESET NOD32 Cyber Security Pro, предназначенный для Mac OS X, с успехом прошел тестирование, проведенное независимыми экспертами в лаборатории AV-Comparatives.

Её сотрудники протестировали 8 антивирусных решений, созданных для ОС Mac. Данные продукты оценивались экспертами по обширному ряду параметров, в числе которых были надежность, наибольшая функциональность, практичность и удобство применения.

В процессе теста к ПК подключали USB-носитель, на котором имелось вредонесущее ПО – 65 образцов наиболее популярных угроз для ОС Mac. Они все наблюдались в абсолютно естественной среде в 2014-цатом году и не способны блокироваться самой системой Mac OS X Mavericks.

Подавляющее большинство принявших участие в тесте антивирусных продуктов спорсобны обнаруживать также и угрозы для ОС Windows. Дабы это проверить, специалистами AV-Comparatives процедура была повторена с 500-ми образцами вредонесущего ПО для данной операционной системы.

И, наконец, при проведении проверки на ложные срабатывания применялись сто надежных приложений.

Продуктом ESET NOD32 Cyber Security Pro был продемонстрирован наилучший результат в ходе теста, ведь он детектировал все 100% образчиков вредоносного ПО, разработанного для Mac, в результате обойдя такие известные продукты как Bitdefender Antivirus for Mac (с показателем 98%), AVIRA Free Antivirus for Mac ( с показателем 91%) и Kaspersky Internet Security for Mac (с показателем 97%).

Помимо того, Cyber Security Pro обнаружил все угрозы для ОС Windows, не допустив при этом ни единого ложного срабатывания.

Специалистами центра AV-Comparatives по-настоящему высоко было оценено удобство интерфейса решения для пользователей. В отчете лаборатории говорится, что решение NOD32 гарантирует по-настоящему эффективную защиту от вредонесущего ПО. Он отличается тщательно продуманным пользовательским интерфейсом. Из главного окна программы предоставляется простой доступ ко всем основным функциям и необходимой информации. А самое главное - решение NOD32 продемонстрировало отличный результат в тесте, идентифицировав не одни только Mac, но еще и Windows-угрозы.

источник: www.esetnod32.ru
автор antivirusall дата 29.09.14
Наверх