ESET NOD32 способен обеспечить защиту от воров


ESET представила своим пользователям новейшую версию своего интеллектуального продукта ESET NOD32 Mobile Security, эффективно защищающего смартфоны и планшеты от широчайшего спектра современных вирусных угроз.

Обновленное решение отличается интеграцией модуля «Антивор» с веб-порталом my.eset.com. Особенность этого «союза» в том, что в случае утери, либо кражи мобильного аппарата теперь его владелец сможет, зайдя в личный кабинет, несколькими командами удалить находящуюся на устройстве конфиденциальную информацию, отследить перемещения гаджета в онлайновом режиме и подключить специализированный звуковой сигнал, выявив его поблизости, оперативно вывести на экран сообщение, а также сохранить на вышеназванном сайте снимки, сделанные встроенными камерами.

В случае если в утраченное мобильное устройство вставят чужую SIM-карту, оно в автоматическом порядке перейдет в мониторинговый режим местоположения и сразу же отправит специализированные SMS-сообщения на предварительно заданные пользователем номера телефонов.

За счет обновленного модуля «Антивор», а кроме того, использования функций «Антивирус», «Антиспам» и «Антифишинг», усовершенствованный Mobile Security способен обеспечивать по-настоящему комплексную безопасность каких бы то ни было мобильных устройств.

В статусе бета-версии нового поколения данный продукт была впервые представлен в рамках проходившего в Барселоне Mobile World Congress - 2014. В его тестировании принимали участие около двух тысяч подписчиков, входящих в сообщество в Google+.

Источник: www.esetnod32.ru
автор antivirusall дата 14.05.14
Наверх