Kaspersky Internet Security для Android стал Продуктом года согласно мнению PC Security Labs


Независимая лаборатория Security Labs объявила Kaspersky Internet Security для Android – лучшим продуктом 2014-цатого года. Престижной награды данное решение от «Лаборатории Касперского» удостоилось за высокие результаты в спецтестированиях Android Malware Detection Test, которые проводились специалистами вышеупомянутой лаборатории трижды на протяжении 2014-того года: в январе-месяце, августе и ноябре.

Каждое из трех исследований шло по одной и той же методике. Аналитиками на SD-карту мобильного прибора записывалось порядка 2-ух тысяч актуальных в настоящее время вредонесущих программ и подборка легитимного ПО. Затем на устройстве выполнялась установка продукта для его защиты и его обновление вплоть до последней имеющейся версии с наиболее свежими базами. Далее экспертами инициировалось полное сканирование файлового содержимого устройства. В случае если в испытуемом решении отсутствовал режим сканирования, а вредонесущие программы могли быть детектированы только при их попытке инсталляции, все файлы специалистами PCSL запускались вручную.

Во всех 3-ех тестах Kaspersky Internet Security для Android показало отличный результат, предотвратив запуск вредонесущих приложений и не воспрепятствовав работе легитимных программ. В итоге данное решение заработало высокие баллы и получило сразу три 5-звездочных сертификата от авторитетной тестовой лаборатории.

Как прокомментировал достижение Тимур Биячуев, возглавляющий лабораторию антивирусных исследований «ЛК», сотрудники «Лаборатории Касперского» весьма тщательно и непрестанно изучают все время меняющийся характер киберугроз. Как наглядно показало исследование, которое проводилось ими совместно с Интерполом в 2014-цатом году, Android-платформа вызывает все возрастающий интерес у киберзлоумышленников, потому особо пристального внимания со стороны антивирусных экспертов удостаиваются именно те из угроз, что предназначены для мобильных устройств. И благодаря скрупулезности деятельности антивирусных экспертов решения от «Лаборатории Касперского» всегда оперативно выявляют все вновь появляющиеся угрозы.

PC Security Labs – далеко не единственная независимая организация, которая официально признает высочайшую эффективность решения «ЛК» для защиты операционки Android. В 2014-цатом году Kaspersky Internet Security, предназначенный для Android, отлично проявлял себя и в исследованиях, которые проводились иными тестовыми лабораториями, к примеру, германской компанией AV-TEST.

Источник: www.kaspersky.ru
автор antivirusall дата 04.03.15
Наверх