Умное приложение, разработанное Avast, способно увеличивать заряд аккумулятора Android на семь часов


Новейшее умное приложение, разработанное Avast, изучает применение мобильного устройства и способно оптимизировать настройки смартфона с целью увеличения эффективности работы аккумулятора.

Avast Software, компания-разработчик одних из популярнейших на сегодняшний день в мире решений в сфере информбезопасности для ПК, представил новый продукт - Avast Battery Saver, являющийся первым умным приложением, нацеленным на сохранение продолжительности заряда стандартной батареи для работающих на базе Android смартфонов примерно на 7 часов. Данное приложение оптимизирует такие важные настройки устройств, как яркость дисплея, подключение к сети в полном соответствии с пользовательскими потребностями.

Как прокомментировал появление новинки Джуд МакКолган, являющийся президентом в отделе мобильных технологий компании Avast, всем хочется продлить время заряда батареи собственного смартфона, однако большинство приложений, направленных на реализацию этого, занимаются отключением не тех приложений. Avast Battery Saver тщательно изучает, какие именно приложения являются самыми важными для конкретного пользователя, после чего отключает те, что используются реже.

По сравнению с другими приложениями новое приложение автоматически включает различные режимы, исходя из местонахождения и того, какое на дворе время суток. Пользователь не должен менять дневной распорядок, либо обычное время пользования устройством. В результате - минимум хлопот и заметное продление периода заряда аккумулятора.

Функции, благодаря которым повышается эффективность работы Android-устройств:

* специальные интеллектуальные режимы вместе с функцией автоматизированной настройки энергопотребления отвечают за оптимизацию настроек, основываясь на том, какое сейчас время суток и где находится пользователь.

* Спецфункция Энергоемкие приложения призвана обнаруживать и останавливать приложения, которые потребляют наибольший объем энергии.

* Такая функция, как Точная оценка с высочайшей точностью рассчитывает заряд, остающийся до полного разряда батареи, основываясь на анализе текущего использования гаджета. Avast Battery Saver уже поступило в продажу и может быть приобретено в Google Play Store.

Подробная инструкция с картинками: как установить бесплатный антивирус Avast Free Antivirus по ссылке

Источник: www.avast.ru
автор antivirusall дата 17.04.15
Наверх