Kaspersky Total Security для любых устройств – всесторонняя защита «цифрового я»


«Лабораторией Касперского» выпущено новое решение, предназначенное для домашнего использования Kaspersky Total Security для всех устройств, предоставляющее комплексную защиту для ОС Windows, Android, OS X, iOS и даже Windows Phone. Данный продукт стал преемником решения Kaspersky CRYSTAL и предназначается не только для защиты от разного рода киберугроз, но и для управления своими цифровыми данными.

Отличительная особенность Kaspersky Total Security - его интеграция с веб-порталом My Kaspersky. Доступ к этому ресурсу обеспечивает пользователям комфорт и удобство управления защитой одновременно на нескольких устройствах. Сразу после регистрации пользовательской учетной записи веб-портал позволяет в едином окне увидеть статус сразу всех устройств, которые находятся под защитой, в том числе даты активации и окончания срока действия решений, время осуществления последней проверки и текущее состояние баз. Посредством портала можно дистанционно управлять лицензиями, а также видоизменять настройки продуктов специально под OS X и Windows, удаленно запускать процедуру сканирования, скачивать обновление базы данных, а кроме того, управлять популярной функцией «Анти-Вор» на Android.

Одной из сильных сторон этого решения стало наличие технологий для обеспечения защиты т. н. «цифровой личности» интернет-пользователя и его личных данных. Встроенное в продукт спецприложение Kaspersky Password Manager дает возможность генерировать усложненные, устойчивые к кибервзлому пароли для личных веб-страниц и пользовательских приложений, а также надежно сохраняет их в зашифрованном виде от несанкционированного доступа. Данные синхронизируются меж всеми гаджетами владельца – теми же Windows, Android, Mac или iOS, давая ему возможность держать в памяти лишь один мастер-пароль, в то самое время как все учетные данные к прочим сервисам вводиться будут автоматически.

С целью защиты личных файлов в универсальном защитном решении реализована функция по резервному копированию, которое может осуществляться по запросу, либо расписанию (исключительно для ОС Windows). Копии можно сохранять на локальный, либо сетевой диск, в облачную папку Dropbox или ftp-сервер. Помимо того, пользователи ОС Windows с целью защиты особо ценной информации смогут воспользоваться спецфункцией шифрования, позволяющей создавать надежно запароленные зашифрованные папки.

В случае если подобная усиленная защита требуется не всем, то, вне всякого сомнения, каждый из обладателей устройства Android высоко ценит собственный гаджет и явно не хочет терять ни его, ни какую-либо информацию, имеющуюся на нем. В составе продукта находится мобильное решение-антивирус с модулем Анти-Вор. При его помощи можно удаленно блокировать утерянное устройство, отыскать его по GPS, либо стереть хранимые на нем данные.

Особенное внимание в продукте Kaspersky Total Security уделяется защите финансовых онлайновых транзакций, набирающих все возрастающую популярность у интернет-пользователей и, несомненно, интересуют злоумышленников в качестве легкого способа наживы. Дабы защитить пользователей от всевозможных рисков при выполнении платежей в интернет-сети, продукт снабжен технологией «Безопасные платежи» (для ПК, работающих на Windows). Операционная система сканируется решением на предмет выявления уязвимостей, посредством которых незаметно для пользователей может проникнуть вредоносное ПО, а кроме того, проверяет на легитимность открываемые платежные веб-сайты. После подтверждения абсолютной легитимности включается спецрежим, отсекающий на время работы с выбранной платежной системой не связанные с процессом активности на ПК, к примеру, попытки перехватить данные. А еще в «Безопасные платежи» включена виртуальная клавиатура,

предназначающаяся для защиты от возможного перехвата троянами-кейлоггерами вводимых пароля и логина.

По словам Никиты Швецова, директора по исследованиям и разработкам в «Лаборатории Касперского», стремительное развитие современных информационных технологий довольно сильно влияет на нашу жизнь. Множество людей хранят на своих устройствах важную для них информацию и при этом постоянно боятся, будучи не уверенными в ее сохранности. Пользователям приходится запоминать сложнейшие пароли сразу от ряда аккаунтов, дабы доступ к наиболее ценным для них данным и их онлайн-счетам не попал в руки злоумышленников. С тем чтобы быть абсолютно уверенным, что ваши пароли будут в сохранности, равно как и личное пространство в сети вкупе с финансовыми транзакциями, необходимо пользоваться защитными средствами с максимальным выбором инструментов и функций. Таким, например, является новый Kaspersky Total Security, предназначенный для всех устройств сразу.

Источник: www.kaspersky.ru
автор antivirusall дата 19.11.14
Наверх