Безопасность в вашем кармане: «Лабораторией Касперского» предлагается бесплатная защита мобильных устройств для приверженцев «МегаФона»


«МегаФон» совместно с «Лабораторией Касперского» объявили о начале проведения совместной акции, позволяющей его клиентам, использующим устройства, находящиеся под управлением Android, чья версия 2.3 и выше, бесплатно скачивать и устанавливать специализированную версию приложения-защиты Kaspersky Internet Security для Android. При этом абсолютно все новые брендовые устройства «МегаФона» еще до поступления в продажу бесплатно оснастят продуктом от «Лаборатории Касперского».

Спецприложение для абонентов «МегаФона», о котором идет речь, дет возможность проверять устройство на предмет наличия вредонесущего кода в его файлах, загружаемых из интернет-сети приложениях, сообщениях SMS, а также на всевозможных картах памяти. При детектировании вредоносных программ приложение поместит их в карантин, а впоследствии полностью удалит. Пользователь может выставить настройки «по умолчанию» и в любой момент времени получать уведомления вкупе с отчетами по проверке своего устройства.

В данном приложении дополнительно предусматривается функция «Антивор», помогающая найти выкраденное, либо по неосторожности потерянное устройство, а кроме того, защитить информацию, которая находится на нем. Пользователю дается возможность выполнить удаленную блокировку устройства и удалить все хранящиеся в нем данные персонального характера. Приложение же безошибочно определит местонахождение девайса, даже в том случае, если в нем заменена SIM карта.

Помимо совершенно бесплатной базовой вариации, клиенты «МегаФона» смогут установить и расширенную версию приложения, обладающую дополнительным функционалом. В частности, ею предоставляется возможность проведения проверки в онлайн - режиме, что гарантирует максимальную безопасность аппарата от вредонесущих программ. Разного рода подозрительные сайты и ведущие на них ссылки, полученные в SMS-ках, будут в автоматическом режиме блокироваться для защиты от дальнейшего распространения зловредного кода и кражи частных данных. Активацию платной версии продукта можно произвести из интерфейса спецприложения Kaspersky Internet Security для Android в любой момент времени, при этом средства будут списаны со счета абонента оператора «МегаФон» — всего лишь 99 рублей за год использования!

По словам Дмитрия Юмашева, директора по новым услугам ООО «МегаФон», уже сейчас пользователи сотового оператора имеют, на его взгляд, наилучшую защиту от всевозможных спам-атак, вредонесущих программ, вирусов и прочих посягательств на их персональные данные. Спецприложение от «Лаборатории Касперского» будет защищать мобильные устройства пользователей, не требуя допвложений для тех, кто решит воспользоваться бесплатной версией. Расширенная же версия антивируса клиентам компании обойдется намного дешевле, нежели любое приложение - аналог.

Как прокомментировал нововведение Сергей Пиккат-Ордынский, руководящий управлением потребительского рынка в «Лаборатории Касперского», в случае с использованием мобильных устройств пока что не все пользователи осознали необходимость столь же планомерной защиты, что и для своих домашних компьютеров. Дабы не прийти к данному знанию весьма неприятным путем потери ценных сведений, либо своих денежных средств, создатели одного из популярнейших российских антивирусов предлагают клиентам «МегаФона» возможность воспользоваться их бесплатным решением для защиты, либо его расширенной и более удобной версией, способной обеспечивать бескомпромиссную безопасность от любых разновидностей мобильных угроз.

Активация и приобретение платной версии выполняется без ручного введения ключа и каких-либо дополнительных подтверждений в виде SMS-сообщений. Обновление текущих антивирусных баз, а также установка обновленных версий приложения на мобильное устройство совершается автоматически и не подразумевает каких-либо дополнительных действий. Скачать данное приложение вы можете прямо сейчас, перейдя по ссылке.

Источник: www.esetnod32.ru
автор antivirusall дата 12.06.14
Наверх