Веские причины для установки SSL-сертификата


Веские причины для установки SSL-сертификата

 

SSL (Secure Sockets Layer) является протоколом безопасности обмена данными на веб-сайте. При использовании SSL сертификатов и его настройке информация, содержащаяся и обмениваемая на сайте электронной коммерции или на корпоративном сайте, шифруется. Поэтому SSL - это технология шифрования данных. Подробнее тут: https://regery.com.ua/ru/security/ssl-tools/self-signed-certificate-generator онлайн.


SSL - протокол безопасности

 

Самое главное, что технология SSL включает протокол HTTPS (Hypertext Transfer Secure Protocol). Этот безопасный протокол передачи гипертекста является защитной версией веб-сайтов, которая обеспечивает защиту конфиденциальных данных, которыми обмениваются пользователь и веб-сайт или браузер и веб-сайт. Таким образом, чтобы воспользоваться протоколом HTTPS, сначала необходимо установить сертификат SSL на своем сайте.

Веские причины для установки SSL-сертификата:


Безопасная передача данных.

 

Попытки взломать личные данные, такие как номер банковского счета, RIB, адрес, электронная почта, телефон практически сводятся на нет. Вся информация, содержащаяся на сайте, и все данные, которыми обмениваются пользователь, клиент и веб-сайт, надежно защищены благодаря их шифрованию. Конфиденциальность данных гарантируется.

 

Веские причины для установки SSL-сертификата


Лучший SEO от Google.

 

С точки зрения видимости сайта, SSL также выгоден. Потому что, активируя протокол HTTPS, улучшается SEO. Почему? Потому что Google недавно заявил, что протокол HTTPS теперь является частью элементов, учитываемых в SEO веб-сайтов.


Фактор ранжирования сейчас важно интегрировать в глобальную стратегию SEО , потому что Google ценит сайты с высоким уровнем безопасности и поощряет их, улучшая их рейтинг страниц. Это может быть конкурентное оружие, хороший способ завоевать долю рынка у конкурентов.


Улучшение бренда.

 

С точки зрения брендинга, здесь есть все, что можно получить, установив технологию SSL на своем сайте. Это идеальный рычаг для развития приверженности и повышения лояльности клиентов, потому что сайт и компания внушают доверие. И доверие является важной основой для долгосрочных отношений в бизнесе!

автор fastbb дата 27.10.19
Наверх