Яндекс продемонстрировал «браузер будущего»


Яндекс продемонстрировал «браузер будущего»27 ноября Яндекс продемонстрировал абсолютно новый браузер. Каждый желающий может скачать Яндекс.Браузер с альфа-версией на Mac и Windows, чтобы протестировать удобство и все возможности новинки.


Новый браузер сделал в уникальном стиле, который можно сравнить с рабочим столом. Браузер абсолютно прозрачен, он практически невидим, все элементы управления имеют прозрачный и весьма эстетичный вид. Разработчики решили стереть все границы между его содержимым и сайтом. По словам представителей компании, браузер должен стать вторым рабочим столом!


Первый Яндекс.Браузер был выполнен в обычном стиле, но пришло время перемен: в компании ждут перемены, благодаря которым каждый пользователь браузера от Яндекс сможет полностью погрузиться в мир интернета. Данную идею поддерживает арт-директор Яндекс.Браузера Константин Горский.


«Хорошего браузера должно быть мало», — слова ведущего дизайнера «Яндекса» Геннадия Лохтина. Новый браузер будет только с иконками ваших популярных сайтов и строкой для поиска запросов. Фоном будут служить движущиеся фоновые картинки. Для того чтобы удивить своих пользователей, видео для фона снималось по всей стране! 

Яндекс продемонстрировал «браузер будущего»

Новый Яндекс.Браузер будет оснащён «умным поиском». К примеру, если спросить «Что идёт в кино» браузер моментально покажет ответ ещё до нажатия функции ввода. А если задать запрос «imax», то появится карта, на которой будет отмечен самый ближайший кинотеатр. Если нужно слово прояснить или узнать среднюю цену на товары, то «Википедия» всегда поможет.


П.С. Новый браузер может послужить прекрасным решением для энтузиастов и любителей минимализма.

автор fastbb дата 27.09.16
Наверх