Как продвигать сайты в Гугл


Как продвигать сайты в Гугл

 

Гугл – популярная поисковая система, через которую тысячи людей регулярно ищут товары и услуги. Помогите им найти именно вас! Из этой статьи вы узнаете, как правильно выполнять SEO-продвижение сайтов https://rocky.by/uslugi/prodvizhenie-sajtov. Альтернативный вариант – заказать данную услугу, если вы не хотите разбираться самостоятельно.

Почему важно продвигать сайт именно в Гугле?

Продвижение сайтов именно в Гугле, а не в Яндексе, необходимо по следующим причинам:

  • Более половины белорусских пользователей предпочитают искать информацию именно через Google, а не через Яндекс. Аудитория представлена преимущественно платежеспособными людьми, которые являются потенциальными потребителями ваших товаров и услуг.
  • При продвижении в Гугле первые результаты становятся заметны быстрее, чем в Яндексе. Это объясняется тем, что новые страницы быстрее индексируются поисковой системой. Благодаря высокой скорости индексации SEO-специалист быстро понимает, как его действия отражаются на состоянии сайта, и при необходимости корректирует стратегию.
  • Однако необходимо учитывать важный нюанс: в Гугле можно достаточно быстро занять топовые позиции, однако удержать их будет нелегко. Помните, что ваши конкуренты тоже не дремлют и регулярно улучшают свои сайты, чтобы «понравиться» Гуглу.

Что нужно учитывать для продвижения в Гугле

  • Объем статей. При выставлении технического задания копирайтерам SEO-специалисты оценивают среднюю длину текстов конкурентов, чтобы написать как минимум такой же текст. Учитывайте, что для выхода не просто на первую страницу, а в первую пятерку выдачи вам придется написать почти в два раза больше текста.
  • Используйте ключевые слова в заголовках и метатегах. Поисковые роботы проверяют, используются ли в текстах ключевые слова. Старайтесь использовать больше вхождений ключей в первой половине статьи, чем во второй. Если вы размещаете картинки, не забывайте прописывать alt.
  • Позаботьтесь о переходе сайта на https-протокол. Google заботится о безопасности пользователей, поэтому отдает предпочтение сайтам с защищенным протоколом.
  • Уменьшайте показатель отказов. Как правило, https://rocky.by/uslugi/prodvizhenie-sajtov/google продвижение сайта в Гугл при высоком показателе отказов будет весьма затруднительным. Проверяйте, чтобы контент оставался всегда релевантным, а скорость загрузки не была слишком низкой.

Главный секрет – сделайте свой сайт удобным и безопасным для пользователей. Гугл непременно это оценит!

автор fastbb дата 13.08.18
Наверх