3 способа продвижения сайта


3 способа продвижения сайтаЛюбой сайт нужно продвигать, и лучше это делать «правильно», но какие существуют способы продвижения? 
  • Ссылки. Этот способ будет актуален ещё многие годы, пока существуют показатели авторитетности ресурса. Многие специалисты в сфере интернета уверены, что продвижение сайта статьями в 2016 году будет ещё актуальней. Но почему? Всё дело в актуальности ссылочной массы. Как правило, чем больше ссылок на ресурс, тем больше посещаемость. Это связано с тем, что поисковые системы анализируют наличие ссылок, проверяют их качество и, как результат, лучше воспринимают сайт (если много ссылок на ресурс). Таким образом, формируется доверие поисковых систем. 
  • Активность на сайте. Чем больше действий будет осуществляться на вашем сайте со стороны посетителей, тем больше доверия со стороны поисковых систем. Это один из ключевых моментов в продвижении любого сайта. Но как сделать, чтобы посетители оставались на вашем сайте? Поработайте к контентом. Если у вас магазин, то он, естественно, должен заинтересовать потенциальных покупателей продукцией и ценами. Также можно нанять копирайтеров, чтобы они грамотно подготовили описания товаров (если нужно, чтобы ресурс был качественным). Также вы можете подарить читателям полезную информацию. Пусть на вашем сайте будут проверенные рекомендации, которые помогут людям в выборе товара. Если эти советы окажутся ценны, то у вас не только на некоторое время задержится посетитель, но и, возможно, станет вашим клиентом. Вы повысите лояльность и принесёте пользу в виде рекомендаций.
  • Контент. Публикуйте на своём сайте полезный контент. Это могут быть статьи, видео (фильмы), музыка, изображения и всё что угодно (если это не запрещено законами). Чем полезней контент, тем быстрее сайт продвигается. Поисковые системы всё это отслеживают.
П.С.: В продвижении сайта помните, что главное не переборщить. Следите, чтобы на сайте был только уникальный контент, заказывайте его у копирайтеров и других специалистов, и не вздумайте копировать материалы со сторонних ресурсов, так как поисковые системы это отслеживают и ухудшают показатели сайта.
автор fastbb дата 26.07.16
Наверх